SEMAINE |
5h-6h |
Un jour tout neuf (Brigitte Patient) |
6h-7h |
Le 6-7 (Audrey Pulvar,
puis Éric Delvaux (dès le 21/05/2012)) |
7h-9h |
Le 7-9 (Patrick
Cohen) |
7h20 |
L'édito éco (Dominique Seux) |
7h45 |
L'édito politique (Thomas Legrand) |
7h55 |
La touche de Collin et Mauduit |
8h15 |
Géopolitique (Bernard Guetta) |
8h20 |
L'invité d'Inter (Patrick Cohen) |
8h30 |
Revue de presse (Bruno Duvic) |
8h40 |
Inter-activ (Patrick Cohen) |
8h55 |
L'humeur de... (Sophia
Aram (lundi et mercredi) / Stéphane Blakowski (mardi) / Ben (jeudi) / François Morel (vendredi) |
9h10-10h |
Comme on nous parle (Pascale Clark) |
10h05-11h |
Service public (Guillaume Erner) |
10h55-11h |
Un temps de Pauchon (Hervé Pauchon) |
11h05-12h30 |
Les affranchis (Isabelle Giordano) |
12h20-12h30 |
Fiction - A votre écoute, coûte que coûte (Laurent
Laffite, Zabou Breitman) (à partir du 16/01/2012) |
12h30-12h45 |
Carnets de
campagne (Philippe Bertrand) |
12h45-13h |
Le jeu des mille euros (Nicolas Stoufflet) |
13h-13h30 |
Inter Treize
(Claire Servajean) |
13h30-14h |
La marche de l'histoire (Jean Lebrun) |
14h05-15h |
La tête au carré
(Mathieu Vidard) |
15h05-16h |
La bas si j'y
suis (Daniel Mermet) |
16h05-17h |
Carrefour de Lodéon (Frédéric Lodéon)
/ Quand la musique donne (Didier Varrod) (vendredi) |
17h05-18h |
Le grand entretien (François Busnel) |
18h-18h20 |
Inter Soir (Angélique Bouin) |
18h20-19h |
Downtown (Philippe Collin, Xavier Mauduit) |
19h-19h20 |
Inter soir (Alain Passerel) |
19h20-20h |
Le téléphone sonne (Alain Bédouet) |
20h-20h05 |
Journal,
Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h05-21h |
L'humeur vagabonde (Kathleen Evin) |
21h05-23h |
Ouvert la nuit (Alexandre Héraud, Tania de
Montaigne) |
23h-23h15 |
Inter Soir
(José Sétien) |
23h15-0h |
Addictions (Laurence Pierre) |
0h-0h05 |
Inter Minuit (José Sétien) |
0h05-0h50 |
Les nuits de Lavige (Laurent Lavige) |
0h50-1h |
Nuits noires (Patrick Liegibel) |
1h-5h |
Sous les étoiles exactement (Serge Levaillant) |
' |
|
VENDREDI |
18h20-19h |
Les débats de la présidentielle (Matthieu Aron) |
19h-19h20 |
Inter soir, météo (Alain Passerel) |
19h20-20h |
Partout ailleurs (Pierre Weill) |
20h-20h05 |
Journal,
Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h05-21h |
Nous autres (Zoé Varier) |
21h05-23h |
Ouvert la nuit (Alexandre Héraud, Tania de
Montaigne) |
23h-23h15 |
Le journal (Odile
Martin) |
23h15-0h |
Studio théâtre (Laure Adler) |
0h-0h05 |
Inter Minuit (José Sétien) |
0h05-0h50 |
Pop, etc. (Valli) |
0h50-1h |
Nuits noires (Patrick Liegibel) |
1h05-2h |
Conduite accompagnée (Mathias Deguelle) |
2h05-5h |
Rediffusions |
' |
|
SAMEDI |
5h-7h |
Le 5-7 du week-end (Laurence Garcia) |
7h-9h |
Le 7-9 du week-end (Patricia Martin, Fabrice
Drouelle) |
9h |
Le journal, sports (Bernadette Chamonaz) |
9h05-10h |
On n'arrête pas l'éco (Alexandra
Bensaid)
|
10h |
Journal, sports (Yves Decaens) |
10h05-11h |
On aura tout vu... (Christine Masson, Laurent Delmas) |
11h05-12h |
Sur les épaules de Darwin (Jean-Claude Ameisen) |
12h05-13h |
La prochaine fois, je vous le chanterai (Philippe Meyer) |
13h-13h20 |
Inter treize (Philippe Abiteboul) |
13h20-13h30 |
Suspends ton vol (Guyonne de Montjou) |
13h30-14h |
Rendez-vous avec X (Patrick Pesnot) |
14h05-15h |
CO² mon amour (Denis Cheissoux)
|
15h05-16h |
Les liaisons heureuses (Colombe Schneck) |
16h05-17h |
C'est du classique mais c'est pas grave (Sylvie
Chapelle) |
16h30-17h |
Les liaisons heureuses (Colombe Schneck) |
17h05-18h |
La librairie francophone (Emmanuel Kherad) |
18h-18h10 |
Le journal
(Odile Martin) |
18h10-19h |
Ça peut pas faire de mal (Guillaume Gallienne) |
19h-19h20 |
Inter soir (Philippe Abiteboul) |
19h20-19h55 |
L'atelier (Vincent Josse) |
19h55-20h |
Expression directe |
20h-20h10 |
Journal
(Odile Martin),
Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h10-22h |
Le pont des artistes (Isabelle Dhordain) |
22h05-0h |
Chantons sous la nuit (Arthur Dreyfus) |
0h-0h05 |
Inter Minuit
(Odile Martin) |
0h05-1h |
Les Savanturiers (Fabienne Chauvière) |
1h05-1h30 |
Au fil de l'histoire (Patrick Liegibel) |
1h30-5h |
Rediffusions |
' |
|
DIMANCHE |
5h-7h |
Le 5-7 du week-end (Laurence Garcia) |
7h-9h10 |
Le 7-9 du week-end (Patricia Martin, Fabrice
Drouelle) |
9h |
Le journal, sports (Bernadette Chamonaz) |
9h10-10h |
Interception
(Pascal Dervieux, Lionel Thompson) |
10h-10h15 |
Le journal, sports (Yves Decaens) |
10h10-11h |
Eclectik (Rebecca Manzoni) |
11h05-12h |
On va déguster (François-Régis Gaudry) |
12h05-13h |
3D, le journal (Stéphane Paoli) |
13h-13h20 |
Inter Treize (Philippe Abiteboul) |
13h20-13h30 |
Périphéries (Édouard Zambeaux) |
13h30-14h |
3D, le journal, la suite (Stéphane Paoli) |
14h05-15h |
Cosmopolitaine (Paula Jacques) |
15h05-16h |
Vivre avec les bêtes (Elisabeth de
Fontenay, Allain Bougrain-Dubourg) |
16h05-17h |
Les femmes, toute une histoire (Stéphanie Duncan) |
17h05-17h45 |
L'Afrique enchantée (Vladimir Cagnolari, Soro Solo) |
18h-18h10 |
Le journal (Odile Martin) |
18h10-19h |
Radio France Politique (Jean-François Achilli,
Marie-Ève Malouines, Hubert Huertas, Benoît Bouscarel) |
19h-19h15 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul) |
19h15-19h30 |
Le journal des sports (Philippe Abiteboul) |
19h30-19h55 |
Les p'tits bateaux (Noëlle Breham) |
19h55-20h |
L'as-tu lu mon p'tit loup ? (Denis Cheissoux) |
20h-20h05 |
Journal
(Odile Martin),
Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h05-21h |
Le masque et la plume
(Jérôme Garcin) |
21h05-22h |
Les grands concerts de Radio France (Frédéric Lodéon) |
22h-22h15 |
Le journal
(Odile Martin) |
22h15-0h |
Summertime (Elsa Boublil) |
0h-0h05 |
Inter Minuit
(Odile Martin) |
0h05-1h |
Partir avec... (Marie-Pierre Planchon) |
1h-5h |
Noctiluque (Brigitte Kernel) |