SEMAINE |
5h-6h |
A la bonne heure (René Raymond) |
6h-9h |
Les cinq premières minutes (Georges Lourier) |
9h-10h |
Embouteillage (Pierre Bouteiller) |
10h-11h |
Bonjour tout le monde (Claude Chebel, Marie-Claude
Abalain) |
11h-12h |
Propriété privée (Gérard Klein) |
12h-14h |
Inter-Actualités Magazine (Yves Mourousi, Georges Bortoli, Jean-Emile Dumond) |
12h20 |
Feuilleton - Alexa des années 30 |
12h45-13h |
Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse) |
14h-15h |
Eléonore |
14h07 |
Feuilleton - Noëlle aux quatre vents |
15h-16h |
Madame Inter (Annick Beauchamps) |
16h-17h |
La petite histoire des grandes dames (Claude Dufresne) |
17h-18h |
Radioscopie (Jacques Chancel) |
18h-19h |
Propriété privée (Gérard Klein) |
19h-19h15 |
Inter Soir (Pierre Wiehn) |
19h15-20h |
Le point d'interrogation (Pierre Wiehn) |
20h-20h25 |
Inter Soir (Paul Lefebvre) |
20h25-21h30 |
Soirée policière OU Inter Sciences (Alain Jérôme) (lundi) / L'heure du mystère (Pierre
Billard) OU Mystère, mystère (Germaine Beaumont) (mardi) / La Tribune de l'Histoire
(Alain Decaux, André Castelot, Jean-François Chiappe) (mercredi) / Inter sans frontières
(jeudi) / Spot (Lucien Attoun, Yvonne Taquet, Emile Noël) (vendredi) |
21h30-22h30 |
Au Clair de la Terre (Daniel Hamelin) |
22h-22h10 |
Inter Soir |
22h30-1h30 |
Le Pop Club (José Artur) |
1h30-5h |
Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland
Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques
Borel) |
' |
|
SAMEDI |
5h-9h |
La route en direct (François Besins, Maurice Cazaux) |
9h-12h |
TSF Évasion (Gérard Klein) |
12h-13h |
Inter-Actualités Magazine |
12h45-13h |
Le jeu des milles francs (Lucien Jeunesse) |
13h-13h15 |
Le journal |
13h15-14h |
Inter-Opinions |
14h-19h |
TSF 69 (Jean Garretto, Pierre Codou, J.-P. Coffy,
Marie-France Rivière, Simon Monceau) |
19h-19h15 |
Inter Soir |
19h15-19h25 |
Les français donnent aux français (Clara Candiani) |
19h25-20h |
24 heures sur 24 (Claude Dufresne) |
20h-20h25 |
Inter Soir |
20h25-22h |
Les feux de la rampe (Jean Fontaine) |
22h-22h10 |
Inter Soir |
22h10-23h30 |
Au rythme du monde (Michel Godard) |
23h30-0h30 |
Jazz sur scène (André Francis) |
0h30-2h |
Inter danse (Jo Dona) |
2h-5h |
Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland
Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques
Borel) |
' |
|
DIMANCHE |
5h-9h30 |
Dominicalement vôtre (Jean Yschard) |
9h30 |
Tiercé |
9h38-12h |
TSF 69 (Jean Garretto, Pierre Codou, Arnaud Monnier) |
12h-14h |
Inter-Actualités Dimanche |
14h-19h |
TSF 69 (suite) |
19h-19h15 |
Inter Soir |
19h15-19h30 |
Inter-Sports dimanche |
19h30-20h |
Le petit conservatoire de la chanson (Mireille) |
20h-20h25 |
Inter Soir |
20h25-21h20 |
Le masque et la plume (Michel Polac, François-Régis
Bastide) |
21h20-21h30 |
Nicole Briard reçoit... |
21h30-22h |
Le club des poètes (Jean-Pierre Rosnay) |
22h-22h10 |
Inter Soir |
22h10-23h |
Théâtre de l'étrange |
23h-0h |
La fine fleur de la chanson française (Luc Bérimont) |
0h-1h |
Inter danse (Jo Dona) |
1h-5h |
Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland
Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques
Borel) |