|
anciennes
grilles
SAISON 2008-2009
(jusqu'a janvier 2009)
SEMAINE |
5h-6h |
Le Wake Contact (Clémence) |
6h-9h |
Morning connection (Happy & Fax) |
9h-13h |
Les dédicaces (Djé) |
13h-16h30 |
Ursula, puis Dance music non-stop |
16h30-17h |
Up MX (Malcolm B) |
17h-19h |
Open Space (Will, Clémence) |
19h-20h |
Classement I (Magued) |
20h-23h |
MyContact.fr (Magued) |
23h-0h |
Electro Date (Mark Lower) (lundi) / Electro Vision
(Yann) (mardi) / Alpha Beta (Maverick Bacon) (mercredi) / Bounce MX (DJ
Serom) (jeudi) |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) (lundi) / MX 4 Party People
(Thomas) (mardi) / Warm Up (Etien') (jeudi) |
0h-5h |
Dance music non-stop |
|
|
VENDREDI |
23h-0h |
Guest MX |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) |
1h-2h |
Made in trance (Mr Sam) |
3h-7h |
Dance music non-stop |
|
|
SAMEDI |
7h-9h |
Best-of Morning Connection |
9h-13h |
Antonin |
13h-17h |
Les dédicaces (Djé) |
17h-19h |
Best-of Up MX |
19h-23h |
Le club (Malcom B, Karina, Théo) |
23h-0h |
Electro Vision (Yann) |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) |
1h-2h |
Alpha Beta (Maverick Bacon) |
2h-3h |
Jump Style (Little F) |
3h-7h |
Dance music non-stop |
|
|
DIMANCHE |
7h-9h |
French music |
9h-12h |
Les dédicaces |
12h-17h |
Antonin |
17h-19h |
Contact Story (Magued) |
19h-23h |
Le club (Malcom B, Karina, Théo) |
23h-0h |
MX 4 Party People (Thomas) |
0h-1h |
Warm Up (Etien') |
1h-2h |
Lounge MX (Edium) |
2h-3h |
Cube MX (Diabls) |
3h-5h |
Dance music non-stop |
A partir de janvier 2009
SEMAINE |
5h-6h |
Le Wake Contact (Clémence) |
6h-9h |
Morning connection (Happy & Fax) |
9h-13h |
Play and dance (Olive) |
13h-16h30 |
Djé |
16h30-17h |
Up MX (Malcolm B) |
17h-19h |
Open Space (Will, Clémence) |
19h-20h |
Le kiff Contact (Antonin) |
20h-23h |
MyContact.fr (Magued, Antonin) |
23h-0h |
Electro Date (Mark Lower) (lundi) / Electro Vision
(Yann) (mardi) / Alpha Beta (Maverick Bacon) (mercredi) / Bounce MX (DJ
Serom) (jeudi) |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) (lundi) / MX 4 Party People
(Thomas) (mardi) / Warm Up (Etien') (jeudi) |
0h-5h |
Dance music non-stop |
|
|
VENDREDI |
23h-0h |
Guest MX |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) |
1h-2h |
Made in trance (Mr Sam) |
3h-7h |
Dance music non-stop |
|
|
SAMEDI |
7h-9h |
Best-of Morning Connection |
9h-13h |
Antonin |
13h-17h |
Olive |
17h-19h |
Classement I (Antonin) |
19h-23h |
Le club (Malcom B, Karina, Théo) |
23h-0h |
Electro Vision (Yann) |
0h-1h |
Big big sound (Beat Ben) |
1h-2h |
Alpha Beta (Maverick Bacon) |
2h-3h |
Jump Style (Little F) |
3h-7h |
Dance music non-stop |
|
|
DIMANCHE |
7h-9h |
French music |
9h-12h |
Les dédicaces |
12h-17h |
Antonin |
17h-19h |
Contact Story (Magued) |
19h-23h |
Le club (Malcom B, Karina, Théo) |
23h-0h |
MX 4 Party People (Thomas) |
0h-1h |
Warm Up (Etien') |
1h-2h |
Lounge MX (Edium) |
2h-3h |
Cube MX (Diabls) |
3h-5h |
Dance music non-stop |
|
|