SEMAINE |
5h-6h |
RTL Matin - Le 5-6 (Stéphane Boudsocq, Laetitia Nallet) |
6h-7h |
RTL Matin - Le 6-7 (Philippe Robuchon, Sophie Arsimoles) |
7h-8h |
RTL Matin - Le 7-8 (Hervé Béroud, Christelle Rebière) |
7h15 |
Vous en parlerez (Pierre-Marie Christin) / Franc parler
(Jean-François Revel) (vendredi) |
7h20 |
Le fait économique (Nicolas Beytout) |
7h25 |
Revue de presse (Hervé Béroud) |
7h42 |
La vie politique en France (Michèle Cotta) |
7h48 |
Le journal économique (Jean-Yves Hollinger) |
7h50 |
L'invité de RTL (Olivier Mazerolle) |
8h-8h30 |
RTL Matin - Le journal (Jacques Esnous) |
8h20 |
Transparence (Thierry Demaizière) / A vos paniers
(Jean-Pierre Coffe) (vendredi) |
8h25 |
TV fax (Isabelle Morini-Bosc) |
8h30-10h |
Malice au pays des merveilles (Nagui) / Départ immédiat
(Julien Lepers) (vendredi) |
10h-11h |
Le Cékoidon (Laurent Petitguillaume) |
11h-13h |
La clé des mondes (Fabrice) |
13h-13h30 |
Le journal (Jean-Jacques Bourdin) |
13h30-14h |
Les auditeurs ont la parole (Jean-Jacques Bourdin) |
14h-15h |
La vie, c'est la vie (Isabelle Quenin) |
15h-16h30 |
Zap Zoom (Vincent Perrot) |
16h30-18h |
Les Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-19h |
RTL 60 minutes (Jean-Marie Lefevre, Jean-Pierre Defrain)
/ La semaine politique (Jean-Marie Colombani) (lundi) |
18h45 |
Mégasport (Christian Ollivier) |
19h-20h |
J'ai mon mot à dire (Bernard Poirette) / Remue-méninges
(Jacques Esnous) (vendredi) / Je veux parler au directeur (Philippe Labro) (un
vendredi par
mois) |
20h-20h10 |
Plug-in (Arnaud Chaudron) |
20h10-22h |
Et dire que pendant ce temps, il y en a qui regardent
la télé (Valérie Payet) / Plug-in hebdo (Francis Zégut, Arnaud Chaudron)
(vendredi) |
22h-22h15 |
RTL Soir (Fabrice Lundy) |
22h15-0h |
Zik mag (Francis Zégut) / Les internautes ont la parole
(Francis Zégut, Arnaud Chaudron) (vendredi) |
0h-3h |
Les nocturnes (Georges Lang) |
3h-5h |
Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann ou
Lionel Richebourg) |
' |
|
SAMEDI |
5h30-8h |
RTL Week-end (Gilles Bojan) |
8h-9h15 |
Journal non-stop (Hervé Laviale, Jérôme Millagou,
Isabelle Millet) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-14h |
Le journal inattendu (Jean-Pierre Tison) |
14h-15h30 |
RTL Cinéma (Elisabeth Quin, Rémo Forlani) |
15h30-16h30 |
RTL Cinéma, le jeu (Elisabeth Quin) |
16h30-18h |
Best-of des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
18h15-19h30 |
Studio 22 (Vincent Perrot) |
19h30-22h |
Mégafoot (Guy Kédia, Bernard Roseau), ou Funky Avenue (Corinne) |
22h-22h10 |
Le journal |
22h10-0h |
Saga (Georges Lang) |
0h-5h |
Les nocturnes (Lionel Richebourg, ou Jean-François
Johann) |
' |
|
DIMANCHE |
6h-7h45 |
RTL Week-end (Gilles Bojan) |
7h45-8h |
Un chrétien vous parle (Père Alexis Bacquet) |
8h-9h15 |
Journal non-stop (Hervé Laviale, Jérôme Millagou,
Isabelle Millet) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-13h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
13h15-13h30 |
Magazine européen (Isabelle Dath) |
13h30-14h30 |
Classic Classique (Alain Duault) |
14h30-16h30 |
Hit-Parade (André Torrent) |
16h30-18h |
Best-of des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
18h15-18h30 |
RTL Lire (Jean-Pierre Tison, Philippe Assouline) |
18h30-19h30 |
Le Grand Jury RTL-Le Monde (Olivier Mazerolle,
Jean-Pierre Defrain, Richard Artz) |
19h30-22h |
Classic rock (Georges Lang) |
22h-22h10 |
Le journal |
22h10-0h |
WRTL Country (Georges Lang) |
0h-5h |
Les nocturnes (Lionel Richebourg ou Jean-François
Johann) |