SEMAINE |
5h30-9h20 |
Les petits matins (Maurice Favières, Raymond Cartier,
Henri Marque) |
6h15 |
Thierry Le Luron commente l'actualité |
7h15 |
Les dessous de la politique (Philippe Alexandre) |
7h45 |
Économie (Roger Priouret, Claude Darcy ou D. Roux) |
8h05 |
Revue de presse (Paul-Jacques Truffaut) |
8h15 |
L'évènement du jour (Jean Ferniot) |
8h45 |
Politique internationale (Raymond Cartier) |
9h15 |
Les soirées de Paris (Rémo Forlani) |
9h20-11h45 |
Anne-Marie Peysson |
10h30 |
Une histoire d'amour par jour |
11h45-12h45 |
La case trésor (Guy Lux puis Fabrice, Nicole) |
12h45-13h15 |
Le journal (Jean Carlier, Pierre Dumayet) |
12h50 |
Thierry Le Luron commente l'actualité (rediff.) |
13h15-16h |
Les jeux de Fabrice et Sophie (Fabrice, Sophie Garel) |
13h45 |
Chronique médicale (Dr Toulouse) |
15h-15h30 |
Aux frontières de la nuit (Ménie Grégoire) |
16h-19h |
RTL Non-stop (Philippe Bouvard, Évelyne Pagès) |
18h50 |
Les courses (Maurice Bérnardet) |
19h-20h |
Le journal (Jean Ferniot, Alain Krauss) |
20h-20h15 |
Mini-journal (Julien Besançon) |
20h15-22h |
Pop (Jean-Bernard Hebey, Édouard) |
22h-22h30 |
RTL Digest (Gilbert Kahn) |
22h30-0h |
En direct du Luxembourg (Guy-Pierre Bennet / Bernard Schu (vendredi)) |
0h-3h |
En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang) |
3h-5h30 |
Fin des programmes |
' |
|
SAMEDI |
5h30-9h20 |
Les petits matins (Jacques Cerizier) |
6h15 |
Thierry Le Luron commente l'actualité |
7h15 |
Les dessous de la politique (Philippe Alexandre) |
7h45 |
Économie (Roger Priouret, Claude Darcy ou D. Roux) |
8h45 |
Chronique politique (James de Coquet) |
9h15 |
Les soirées de Paris (Rémo Forlani) |
9h20-11h45 |
Stop ou encore (Anne-Marie Peysson) |
10h30 |
Une histoire d'amour par jour |
11h45-12h45 |
La case trésor (Guy Lux puis Fabrice, Nicole) |
12h30 |
Thierry Le Luron commente l'actualité (rediff.) |
12h45-13h15 |
Le journal inattendu (Jean-Pierre Farkas) |
13h15-16h |
Fabrice |
14h-15h |
Un homme, une femme (Danielle Lord, Guy des Cars) |
16h-19h |
Musique et radioguidage (Gérard Klein) |
18h45 |
Les courses (Maurice Bérnardet) |
19h-20h |
Le journal (Julien Besançon) |
20h-22h |
Pop (Jean-Bernard Hebey, Édouard) |
22h-22h30 |
Le journal (Julien Besançon) |
22h30-0h |
En direct du Luxembourg (Bernard Schu) |
0h-5h |
En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang) |
5h-7h |
Fin des programmes |
' |
|
DIMANCHE |
7h-9h |
Les petits matins (Jacques Cerizier) |
7h30 |
Panorama sportif de la journée |
8h30-8h45 |
Un chrétien vous parle |
9h-10h |
Anne-Marie Peysson |
9h30 |
Pronostic des courses (Maurice Bernardet, Honeywell) |
10h-12h45 |
Stop ou encore (Anne-Marie Peysson) |
12h45-13h15 |
Le journal (André Parinaud) |
13h15-17h |
Bernard Schu |
14h-15h |
Un homme, une femme (Danielle Lord, Guy des Cars) |
17h-19h |
Musique et radioguidage (Gérard Klein) |
18h30 |
Courses et résultats sportifs |
19h-19h30 |
Le journal (Julien Besançon) |
19h30-21h |
Musique et radioguidage (Max Meynier) |
21h-22h |
Le grand orchestre de RTL (Pierre Hiégel) |
22h-22h30 |
Le journal (Julien Besançon) |
22h30-0h |
En direct du Luxembourg (Bernard Schu) |
0h-5h |
En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang) |
5h-5h30 |
Fin des programmes |