SEMAINE |
5h-6h |
Café noir (Stéphane Sauval) |
6h-7h |
RMC Première (Elisabeth Kohler, Stéphane Sauval) |
6h45 |
Le journal des sports |
7h-8h15 |
RMC Matin (Gérard Borie, Claire Cardell) |
7h15 |
Faits de société (Paul Lefevre) |
7h25 |
Chronique économie (Jean-Michel Quatrepoint) |
7h40 |
Politique (François-Henri de Virieu / Christine
Fauvet-Mycia (lundi)) |
7h45 |
La politique autrement (Philippe Lapousterle) |
8h |
Le journal (Philippe Rey) |
8h15-9h |
Quoi de neuf ? (Michel Cardoze, Claire Cardell, Pierre
Douglas, Cécile Saurin) |
8h15 |
La revue de presse (Pierre Douglas) |
9h-11h |
Destination bonheur (Patrick Roy, puis Michel Cardoze) |
11h-12h30 |
Tout le monde déguste (Danièle Gilbert, Didier Gustin) |
12h30-13h |
RMC Midi (Marie-Christiane Courtioux) |
13h-13h30 |
Ligne ouverte (Bernard Spindler) |
13h30-15h |
Sacrément beau (Marie-Pierre Beaud, José Sacré) |
14h20 |
Brigitte Lahaie interprète vos rêves |
15h-16h |
Allô Marie-Laure (Marie-Laure Augry) |
16h-17h |
Succès Cash (Stéphane Couraud) |
17h-18h |
Filles d'un jour (Michèle Bernier, Mimie Mathy,
Isabelle de Botton) |
18h-18h20 |
RMC Soir (François Chantrait) |
18h20-19h |
Le carrefour des régions (François Chantrait) / Le
forum des hebdos (Christine Fauvet-Mycia) (vendredi) |
19h-22h |
Mégastand (Nicolas Perrin) |
22h-22h15 |
RMC Nuit |
22h15-0h |
Bleu nuit (Franck Pelloux) / Bleu nuit Dance (vendredi) |
0h-0h05 |
RMC Dernière |
0h05-5h |
Musique RMC Côte d'Azur |
' |
' |
SAMEDI |
5h-9h15 |
Samedi matin (Emmanuelle Delteil) |
7h40 |
RMC Green (Nelson Montfort) |
8h15 |
La vie des affaires (Philippe Roy-Contancin) OU
Contre-allées |
8h40 |
Le journal des sports |
9h15-10h |
Si on chantait (Pascal Sevran), puis Best-of Tout le
monde déguste |
10h-12h |
Super Cash (Thierry Lecamp) |
12h-12h30 |
Musiques, musiques (Carole Charbier) |
12h30-13h |
RMC Midi (Daniel Rey) |
12h55 |
Amuse-gueule |
13h-13h30 |
Samedi passion (Carole Chabrier), puis Grand témoin (Philippe Lapousterle)
(à partir de janvier 1993) |
13h30-14h |
Les rois du rire (Carole Charbier) |
14h-16h |
Top soleil 45 tours (François Sorel) |
16h-18h |
Les rencards de Thierry (Thierry Lecamp) |
18h-18h30 |
RMC Soir (Daniel Rey) |
18h20 |
Spécial tiercé (Henri Diacono, Jean-Jacques Dunant) |
18h30-19h |
Le magazine du week-end (Stephan de Pasquale) |
19h-20h25 |
La fièvre du samedi soir (Éric Dreux) |
20h25-22h |
But par but (Pascal Bess) OU La fièvre du samedi soir |
22h-22h15 |
RMC Nuit |
22h15-0h |
RMC Dance (Vincent Montana) |
0h-0h05 |
RMC Dernière |
0h05-5h |
Musique RMC Côte d'Azur |
' |
'' |
DIMANCHE |
5h-9h |
Dimanche matin (Emmanuelle Delteil) |
8h15-8h30 |
Église d'aujourd'hui (Père Keppel) |
8h40 |
Le journal des sports |
8h52 |
Tauromachie (Pierre Cordelier) |
9h-10h |
Si on chantait (Pascal Sevran), puis Les rois du
music-hall (Carole Chabrier) |
10h-12h |
Super Cash (Thierry Lecamp) |
12h-12h30 |
Musiques, musiques (Carole Charbier) |
12h30-13h |
RMC Midi (Daniel Rey) |
13h-13h30 |
Le Forum RMC/L'Express (Sylvie Pierre-Brossolette,
Christine Fauvet-Mycia) |
13h30-14h |
Les rois du rire (Carole Charbier) |
14h-16h |
Top soleil Albums (François Sorel) |
16h-18h |
Les rencards de Thierry (Thierry Lecamp) |
18h-18h30 |
RMC Soir (Daniel Rey) |
18h30-19h |
Le magazine entre deux week-ends (Stephan de Pasquale) |
19h-20h |
Musiques au programme (Éric Dreux) |
20h-22h |
Le grand concert (Éric Dreux) |
22h-22h15 |
RMC Nuit |
22h15-0h |
Le don du jazz (Vincent Montana) |
0h-0h05 |
RMC Dernière |
0h05-5h |
Musique RMC Côte d'Azur |