accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1983-1984

SEMAINE
6h30-9h30 Matinales (Francis Cadot, Jérôme)
8h Revue de presse (Danièle Messager)
9h-12h Jet 7 (Michèle Halberstadt ou Michael Gentile)
12h-13h Faites les tests de Radio 7 (Didier Hervé, Carole Blunat) (lundi) / Tranche libre (mardi et jeudi) / Le point sur les concerts (Francis Cadot) (mercredi) / Interférences (Christophe Bourseiller) (vendredi)
13h-16h Peu de paroles, beaucoup de musique (en alternance : Didier Hervé, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
16h-19h Les nouveautés (Rocky Chignole) OU Rock (Jeff)
19h-19h10 Le journal
19h10-20h Gros plan (Francis Cadot, Frédéric Crotta) (lundi) / Projection privée (Michèle Halberstadt, Danièle Messager) (mardi) / Prohibition (Jeff, Éva Bettan) (mercredi) / Ah ! (Christophe Bourseiller, Catherine Simon) (jeudi) / Carte blanche à un journaliste de presse (vendredi)
20h-23h Noire et funky (Sidney) OU Music dance (Dee-dee)
23h-1h Star in the night (en alternance : Jean-Michel Gravier, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
1h-6h30 Fin des programmes / Antenne ouverte à un invité (Rémy Kolpa-Kopoul) (vendredi)
' '
SAMEDI
6h30-9h30 Matinales (Francis, Jérôme)
8h Revue de presse (Danièle Messager)
9h-12h Jet 7 (Michèle Halberstadt ou Michael Gentile)
12h-13h Trois 7 gagnants (Jérôme, Philippe Balland)
13h-16h Peu de paroles, beaucoup de musique (en alternance : Didier Hervé, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
16h-19h Les nouveautés (Rocky Chignole) OU Rock (Jeff)
19h-19h10 Le journal
19h10-20h Fait divers (Michaël Gentile, Patrick Berthreu)
20h-23h Noire et funky (Sidney) OU Music dance (Dee-dee)
23h-1h Star in the night (en alternance : Jean-Michel Gravier, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
1h-6h30 Fin des programmes
' ''
DIMANCHE
6h30-9h30 Matinales (Francis, Jérôme)
8h Revue de presse (Danièle Messager)
9h-12h Jet 7 (Michèle Halberstadt ou Michael Gentile)
12h-13h Loisirs et tourisme (Jérôme)
13h-16h Peu de paroles, beaucoup de musique (en alternance : Didier Hervé, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
16h-19h Les nouveautés (Rocky Chignole) OU Rock (Jeff)
19h-19h10 Le journal
19h10-20h Magazine tropical (Rémy Kolpa-Kopoul, Catherine Simon)
20h-23h Noire et funky (Sidney) OU Music dance (Dee-dee)
23h-1h Star in the night (en alternance : Jean-Michel Gravier, Richard Adaridi, Christophe Bourseiller)
1h-6h30 Fin des programmes

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales