accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1981-1982
(jusqu'à février 1982)

SEMAINE
6h30-9h30 Matin bleu (Larsen)
7h45 Yves sur la roue arrière (Yves Géniès)
9h30-11h Brigitte
11h-14h Francofolies (Francis Cadot)
11h-12h Grand reportage (Chantal) (mercredi)
12h30 8, 16, 35 et les autres / Auto-moto (lundi) / Rendez-vous à Paris (jeudi)
13h30-14h Magazine musical (mardi et mercredi)
14h-16h30 Les petits fours ont des oreilles (Michèle Halberstadt)
16h30-19h Au fond de la classe, près du radiateur (Didier Hervé)
18h30-18h45 Le journal (Emmanuel Brare)
19h-21h30 Jérôme
19h30 Yves sur la roue arrière (rediff.)
21h30-22h London Jet (Dee-dee) / Concord Jet (Gillian) (mardi et jeudi)
22h-1h Destination Planète 7 (Smith et Wesson)
1h-6h30 Fin des programmes
' '
SAMEDI
6h30-9h Matin bleu (Rocky Chignole)
9h-11h Et dieu dans tout ça (Michaël Gentile)
11h-13h Tu la voyais pas comme ça ta vie (Bruno)
13h-13h15 Le journal
13h15-15h Le week-end de Laurent (Laurent Boyer)
15h-18h Rythm'n'Blues (Patricia)
18h-20h Transistor (Michaël Gentile, Dominique)
19h-19h15 Le journal
20h-21h Concord Jet (Dee-dee)
21h-23h Prohibition (Jeff)
23h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes
' ''
DIMANCHE
6h30-9h Matin bleu (Rocky Chignole)
9h-11h Que faire à Paris ? (Michaël Gentile)
11h-13h Laurent Boyer
12h30 Séquence live
13h-13h15 Le journal
13h15-14h Rencontre avec un personnage insolite (Dominique, Brigitte)
14h-17h Le week-end de Laurent (Laurent Boyer)
17h-18h30 Show 7 surprise (Yves Derisbourg)
18h30-19h30 Radio Rock'n'roll (Rocky Chignole)
19h30-22h Série noire (Larsen)
22h-0h Libre service (Michel, Bertrand)
0h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes

  A partir de février 1982

SEMAINE
6h30-9h30 Matin bleu (Larsen / Bruno (samedi))
7h45 Yves sur la roue arrière (Yves Géniès)
9h30-11h30 Les perles de la Castafiore (Michèle Halberstadt)
11h30-14h30 Des riffs hi-fi sur la FM (Francis Cadot) / Dis-moi qui tu fréquentes (Michaël Gentile) (mercredi et samedi)
14h30-16h30 Transit (Brigitte ou Dee-dee)
16h30-17h Rocky twist et vieille hirondelle (Michel, Bertrand)
17h-18h30 Y a pas de lézard, c'est un sans faute (Rocky Chignole)
18h30-19h Le journal
19h-21h Smica 2007 (Smith et Wesson)
21h-0h D.J. (Didier, Jérôme)
0h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes
' ''
DIMANCHE
6h30-9h30 Matin bleu (Bruno)
9h30-11h30 Les golds
11h30-13h30 Et dieu dans tout ça (Michaël Gentile)
13h30-14h30 Et si on sortait à la maison ? (Richard Adaridi)
16h30-18h30 La boum chez un auditeur (Jean-François Bouquet)
18h30-20h Série noire (Larsen)
20h-23h D.J. (Didier, Jérôme)
23h-0h Libre service (Michel, Bertrand)
0h-1h Tout au fond de la nuit (Patricia)
1h-6h30 Fin des programmes

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales