accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1991-1992

SEMAINE
5h-6h Bonjour l'accordéon
6h-9h Réveil en chansons (Philippe Marant)
9h-12h Entre nous (Minouche Barelli)
12h-13h Sur un air d'accordéon (Michel Varenne)
13h-14h Fais moi rire (Michel Varenne)
14h-16h Ring Chansons (Gilles Durieux)
16h-19h Entrez sans frapper (Patrick Trouvé)
19h-20h Salut Albert (Albert Raisner)
20h-22h Le club des souvenirs (Eric Joffo)
22h-0h Soirée voyance (Yann Ferry) (lundi et jeudi) / Les plus belles chansons d'amour (Jonathan) (mardi et mercredi) / Forum des médecines (Jean-Jacques Gaudeaux) (vendredi)
0h-5h La nuit est à vous (Christian Flamiat)
'
SAMEDI
6h-7h Réveil accordéon (Aimable)
7h-9h J'habite en France (Philippe Marant)
9h-11h La voix cachée (Patrick Trouvé)
11h-12h Le music-hall de la fourrure (Guy Noël)
12h-14h Musiques en couleur (Lionel Laurent)
14h-16h Roland Gerbeau
16h-18h Jonathan
18h-19h Thé dansant de l'Étoile
19h-20h Reader's digest (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-0h Marine
0h-6h Vol de nuit (Rémy Calmon)
'
DIMANCHE
6h-7h Réveil accordéon (Aimable)
7h-9h J'habite en France (Philippe Marant)
9h-11h Vive l'accordéon
11h-12h Le music-hall de la fourrure (Guy Noël)
12h-13h Disques à la demande (Lionel Laurent)
13h-15h Concert promenade (Lionel Laurent)
15h-17h Roland Gerbeau
17h-18h En direct de La Java
18h-20h Fidèle au poste (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-0h Marine
0h-6h Vol de nuit (Rémy Calmon)

  Quelques mois plus tard

SEMAINE
5h-6h Bonjour l'accordéon
6h-9h Réveil en chansons (Philippe Marant)
9h-11h30 Entre nous (Minouche Barelli)
11h30-12h30 La fête au bout des doigts (Michel Varenne)
12h30-13h Aujourd'hui
13h-14h Fais moi rire (Michel Varenne)
14h-16h Ring Chansons (Gilles Durieux)
15h-16h Coup de théâtre (Gilles Durieux, Catherine Dupuis) (mercredi)
16h-18h Lire et voir (Monika)
18h-19h Thé dansant de l'étoile / Monika (mardi) / Ma trompette d'or (Georges Jouvin) (mercredi)
19h-20h Salut Albert (Albert Raisner)
20h-22h Le club des souvenirs (Éric Joffo)
22h-0h Soirée voyance (Yann Ferry) (lundi) / Médecins ou avocats (Jonathan) (mardi) / Les plus belles chansons d'amour (Jonathan) (mercredi) / Cristal Palace (Yann Ferry) (jeudi) / Forum des médecines (Jean-Jacques Gaudeaux) (vendredi)
0h-5h La nuit est à vous (Christian Flamiat)
'
SAMEDI
6h-7h Réveil accordéon (Aimable)
7h-9h J'habite en France (Philippe Marant)
9h-11h La voix cachée (Patrick Trouvé)
11h-12h Le music-hall de la fourrure (Guy Noël)
12h-14h Musiques en couleur (Lionel Laurent)
14h-16h Roland Gerbeau
16h-18h Le club des souvenirs (Éric Joffo)
18h-19h Thé dansant de l'Étoile
19h-20h Reader's digest (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-0h Marine
0h-6h Vol de nuit (Rémy Calmon)
'
DIMANCHE
6h-7h Réveil accordéon (Aimable)
7h-9h J'habite en France (Philippe Marant)
9h-11h Disques à la demande
11h-13h Vive l'accordéon
13h-15h Concert promenade (Lionel Laurent)
15h-17h Roland Gerbeau
17h-18h En direct de La Java
18h-20h Fidèle au poste (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-0h Marine
0h-6h Vol de nuit (Rémy Calmon)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales