accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1990-1991
(jusqu'à décembre 1990)

SEMAINE
6h-7h Réveil accordéon
7h-9h Réveil en chansons (Philippe Marant ou François Davaine)
9h-11h Entre nous (Minouche Barelli)
11h-13h La fête au bout des doigts (Michel Varenne)
14h-16h Ring Chansons (Gilles Durieux)
18h-19h Promenade dans ma discothèque (Jacques Diéval) (mardi) / Georges Jouvin et sa trompette d'or (mercredi)
19h-21h Et voilà les chansons d'amour (Irène Hilda)
22h-0h A l'écoute des auditeurs (Dr Toffaloni) (mardi) / Voyance (Serge Arias) (jeudi)
1h-6h C'est ma planète (Jonathan)
'
SAMEDI
9h-11h La fête au bout des doigts (Michel Varenne)
12h-14h Musiques en couleur (Lionel Laurent)
'
DIMANCHE
9h-11h Vive l'accordéon
11h-13h Disques à la demande (Jean-Jacques Gaudeaux)
13h-15h Concert promenade (Lionel Laurent)
16h-17h Vive l'opérette (Jacques Borel ou Roger Brecourt)
18h-20h Quand papa écoutait la TSF (Jean-Jacques Gaudeaux)

  A partir de décembre 1990

SEMAINE
6h-7h Réveil accordéon
7h-9h Réveil en chansons (Philippe Marant ou François Davaine)
9h-11h Entre nous (Minouche Barelli)
11h-12h La fête au bout des doigts
12h-13h Sur un air d'accordéon (Michel Varenne)
13h-14h Fais moi rire (Michel Varenne)
14h-16h Ring Chansons (Gilles Durieux)
16h-17h Carrefour de la chanson française (Jean-Jacques Gaudeaux)
17h-18h Rendez-vous à 5 heures (Monika Espinet)
18h-19h En direct du Thé dansant de l'Étoile / Georges Jouvin et sa trompette d'or (mercredi)
19h-21h Et voilà les chansons d'amour (Irène Hilda)
21h-22h Le visiteur du soir (Julien Schreyer)
22h-0h A l'écoute des auditeurs : voyance (Frédéric Maison-Blanche) (lundi) / médecin (mardi) / avocat (mercredi) / voyance (Serge Arias) (jeudi) / Patrick Trouvé (vendredi)
1h-6h C'est ma planète (Jonathan)
'
SAMEDI
6h-7h Réveil accordéon
7h-9h Roger Brecourt
9h-12h La voix cachée (Patrick Trouvé)
12h-14h Musiques en couleur (Lionel Laurent)
14h-16h Anne-Marie Duverney
16h-18h Jean-Jacques Gaudeaux
18h-19h En direct du Thé dansant de l'Étoile
19h-20h Reader's digest (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-7h Vol de nuit
'
DIMANCHE
7h-9h Roger Brecourt
9h-11h Vive l'accordéon
11h-12h Le music-hall de la fourrure (Guy Noël)
12h-13h Disques à la demande (Lionel Laurent)
13h-15h Concert promenade (Lionel Laurent)
15h-16h Gilles Durieux
16h-17h Vive l'opérette (Roger Brecourt)
17h-18h En direct de La Java
18h-20h Quand papa écoutait la TSF (Jean-Jacques Gaudeaux)
20h-6h Vol de nuit

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales