accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2002-2003

SEMAINE
4h30-7h Le petit matin (Bérangère Bonte)
7h-8h45 Europe Matin (Christophe Charles)
7h25 L'objet du jour (Jérôme Bonaldi)
7h50 Economie (Axel de Tarle)
8h20 L'interview de Jean-Pierre Elkabbach
8h30 La revue de presse (Michel Grossiord)
8h45-8h55 Les peopl'ettes (Ariane Massenet)
8h55-10h30 Curiosités et découvertes (Jacques Pradel)
10h30-11h Le médiateur (Roland Perez)
11h-12h Forum (Yves Calvi)
12h-13h Europe midi (André Dumas)
13h-13h15 Le journal (Hélène Zélany)
13h15-14h Questions des auditeurs (Pierre Thivolet) /  La semaine politique (Catherine Nay) (vendredi)
14h-16h Vie quotidienne (Valérie Durier)
16h-18h On va s'géner (Laurent Ruquier)
18h-19h Europe soir (Guillaume Durand)
18h55 Le journal people (Laurent Delpech)
19h-19h15 Le journal (Hélène Zélany)
19h15-20h Débat sur l'actualité (Michel Field)
20h-22h30 Europe sport (Pierre-Louis Basse)
20h-20h45 Le club Pirès (Robert Pirès, Pierre-Louis Basse) (jeudi)
22h30-23h Dernière heure (Vincent Parizot)
23h-2h Un psy vous écoute (Caroline Dublanche)
2h-3h Curiosités et découvertes (rediff.)
3h-4h30 Vie quotidienne (rediff.)
'
VENDREDI
23h-1h Musique et interactivité (Thierry Lecamp)
1h-2h Interview people (rediff.)
2h-3h Loisirs (rediff.)
3h-5h30 Libre-antenne (Max Lafontaine)
'
SAMEDI
5h30-9h10 Europe Matin (Christophe Delay)
9h10-10h C'est arrivé cette semaine (Dominique Souchier)
10h-10h10 Le journal (Diane Shenouda), Météo
10h10-11h Tests psychologiques (Benjamin Castaldi, Nathalie Corré)
11h-12h Interview people (Isabelle Morizet)
12h-12h30 Les peopl'ettes - Best-of
12h30-13h15 Europe Midi (Jean-Michel Dhuez)
13h15-14h Histoires de France (Elisabeth Martichoux)
14h-15h L'actualité littéraire (Frédéric Mitterand)
15h-16h Loisirs (Nicolas Robin, André Dumas, Catherine Nivez)
16h-17h Europe santé (Laurent Cabrol, Jean-François Lemoine)
17h-18h Daniel Schick
18h-19h Télévision (Sophie Scarpula)
19h-19h30 Journal, météo, courses
19h30-22h30 Le multiplex foot (Jacky Gallois)
22h30-23h Europe Soir
23h-0h Voyage interactif dans l'étrange (Marc Menant)
0h-2h Musique et interactivité (Thierry Lecamp)
2h-3h Tests psychologiques (rediff.)
3h-5h30 Libre-antenne (Max Lafontaine)
'
DIMANCHE
5h30-9h10 Europe Matin (Christophe Delay)
9h10-10h C'est arrivé demain (Dominique Souchier)
10h-10h10 Le journal (Diane Shenouda), Météo
10h10-11h Tests psychologiques (Benjamin Castaldi, Nathalie Corré)
11h-12h Paranormal (Marc Menant)
12h-12h30 Les peopl'ettes - Best-of
12h30-13h Europe Midi (Jean-Michel Dhuez)
13h-13h15 Le journal
13h15-14h Émission scientifique (Alain Cirou)
14h-15h L'actualité littéraire (Frédéric Mitterand)
15h-16h Animaux (Sophie Scarpula)
16h-17h L'actualité cinéma (Isabelle Motrot)
17h-18h Confessions orbitales (Isabelle Morizet)
18h-18h10 Le journal
18h10-19h Le grand rendez-vous (Jean-Pierre Elkabbach)
19h-0h30 Le tout-info du dimanche soir (Patrice Belin)
0h30-2h Un psy vous écoute (Caroline Dublanche)
2h-3h Curiosités et découvertes (rediff.)
3h-4h30 Vie quotidienne (rediff.)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales