SEMAINE |
4h30-5h |
Le petit matin (Marc Messier) |
5h-6h |
Le petit matin (Sébastien Demorand, Alba Ventura) |
6h-8h55 |
Europe Matin (Christophe Delay, Vincent Parizot) |
7h20 |
L'invité (Laurent Guimier) |
7h45 |
L'édito de Catherine Nay |
8h20 |
L'interview de Jean-Pierre Elkabbach |
8h30 |
La revue de presse (Michel Grossiord) |
8h45-8h55 |
Scoops du monde, puis En route vers l'an débile (Laurent Gerra,
Julie) |
8h55-10h30 |
Forum (Yves Calvi) |
10h30-10h45 |
Le journal (Bérangère Bonte) |
10h45-11h |
La chronique de Jean Amadou, Rubrique pratique,
Consommation |
11h-12h |
Débat avec les auditeurs (Christophe Dechavanne) |
12h-13h30 |
Europe Midi (André Dumas) |
12h45-13h |
Europe Zéro (Karl Zéro) |
13h30-14h |
Le journal des spectacles (Bruno Cras) |
14h-16h |
Citoyenne (Isabelle Pelletier) |
16h-17h |
Musique de star (Laurent Boyer) |
17h-18h |
Les jeux de l'info (Thierry Lecamp, Françoise Gaujour,
Muriel Barrel) |
18h-18h20 |
Europe Soir (Pierre-Louis Basse) |
18h20-18h30 |
Scoops du monde, puis En route vers l'an débile
(rediff.) |
18h30-19h |
Arrêt sur info (Sylvain Attal) |
19h-19h20 |
Europe Soir (Pierre Thivolet) |
19h20-20h |
En direct avec les auditeurs (Pierre Thivolet) |
20h-21h |
Le match du lundi (Eugène Saccomano) (lundi) |
20h-22h30 |
Europe Sport (Yann Kulig, Eugène Saccomano, Lionel
Rosso, Manuel Tissier) |
22h30-23h |
Europe Panorama (Karim Hacène), L'invité de Laurent
Guimier (rediff.), Top à Wall Street (Axel
de Tarlé) |
23h-1h |
Conversations et confidences (Daniel Schick) |
1h-2h30 |
Forum (rediff.) |
2h30-4h30 |
Citoyenne (rediff.) |
' |
|
VENDREDI |
1h-5h30 |
Max Lafontaine |
' |
|
SAMEDI |
5h30-9h |
Europe Matin (Christian Ledan) |
9h-10h |
C'est arrivé cette semaine (Dominique Souchier) |
10h-10h20 |
Journal, Météo, Cinéma (Bruno Cras) |
10h20-12h |
Forme et bien-être (Laurent Cabrol, Jean-François
Lemoine) |
12h-13h20 |
Europe Midi (Christian Boner) |
13h20-14h |
Actualité automobile (André Dumas) |
14h-16h30 |
Les musiques de demain (Christian Ledan) |
16h30-18h |
Reporters d'Europe (Marc Menant) |
18h-18h15 |
Europe Soir |
18h15-19h |
Dessine-moi l'Europe (Elisabeth Martichoux) |
19h-19h15 |
Europe Soir |
19h15-19h30 |
Tiercé N°1 (José Covès) |
19h30-22h30 |
Le multiplex foot (Eugène Saccomano, Yann Kulig) |
22h30-23h |
Europe Panorama (Diane Shénouda) |
23h-1h |
Musique (Jacky Gallois) |
1h-5h |
Max Lafontaine |
' |
|
DIMANCHE |
5h30-9h |
Europe Matin (Christian Ledan) |
9h-10h |
C'est arrivé demain (Dominique Souchier) |
10h-10h20 |
Journal, Météo, Spectacles (Laurent Delpech) |
10h20-12h |
Les voies du paranormal (Marc Menant) |
12h-13h20 |
Europe Midi (Christian Boner) |
13h20-14h |
Jardins et animaux (Catherine Abet) |
14h-16h |
Planète ouverte (Jean-Claude Guilbert) |
16h-18h |
Magazine littéraire (Frédéric Mitterand) |
18h-19h |
Le club de la presse (Jean-Pierre Elkabbach, Alain
Duhamel, Christian Nay) |
19h-1h |
Le tout-info du dimanche soir |
23h-0h |
Le club de la presse (rediff.) |
1h-2h30 |
Forum (rediff.) |
2h30-4h30 |
Citoyenne (rediff.) |
4h30-6h |
Musique (Julie, puis Jacky Gallois) |