accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1997-1998

SEMAINE
5h-6h Europe Matin (Elisabeth Martichoux, Julie)
6h-7h Europe Matin (Vincent Parizot, Julie)
7h-8h Europe Matin (Bernard de la Villardière, Julie)
7h20 L'édito d'Alain Duhamel
7h45 L'édito de Catherine Nay
8h-9h Europe Matin (Sylvain Attal, Julie)
8h20 L'interview de Jean-Pierre Elkabbach
8h30 La revue de presse (Michel Grossiord)
8h45 Arrêt sur info (Sylvain Attal), puis Scoops du monde (Laurent Gerra)
9h-10h30 Forum (Yves Calvi)
10h30-10h45 Le journal (Françoise Gaujour)
10h45-11h La chronique de Jean Amadou, Le shopping
11h-12h Débat avec les auditeurs (Christophe Dechavanne)
12h-13h15 Europe Midi (André Dumas, Christophe Delay)
13h15-13h30 Le débat (Bernard de la Villardière)
13h30-14h Le journal des spectacles (Isabelle Giordano, Bruno Cras)
14h-16h Magazine de l'après-midi (Géraldine Carré)
16h-16h30 Les stars se racontent (Laurent Boyer)
16h30-18h Les jeux de l'info (Jacques Pradel)
18h-18h15 Europe Soir (Thierry Gefrottin)
18h15-19h Débat sur l'actualité (Pierre Thivolet) / Débat sur l'actualité politique (Pierre Thvolet, Alain Duhamel, Franz-Olivier Giesbert, Serge July) (mercredi)
19h-19h15 Europe Soir (Patrice Belin)
19h15-20h Débat sur l'actualité, suite (Pierre Thivolet)
20h-22h30 Europe Sport (Yann Kulig, Eugène Saccomano, Lionel Rosso ou Manuel Tissier)
22h30-23h Europe Panorama (Karim Hacène), Top à Wall Street (Axel de Tarlé)
23h-1h Barbier de nuit (Christian Barbier)
1h-4h30 Best-of
4h30-5h Musique (Christian Ledan)
'
SAMEDI
6h-9h Europe Matin (Christian Ledan)
9h-10h C'est arrivé cette semaine (Dominique Souchier)
10h-10h15 Journal (Fabienne Le Moal), Météo, Spectacles
10h15-12h Dans l'air du temps (Laurent Cabrol)
12h-13h15 Europe Midi (Christian Boner)
13h15-14h Ciné-Théâtre (Jean-Claude Brialy)
14h-16h Les musiques de demain (Christian Ledan)
16h-18h Reporters d'Europe (Marc Menant)
18h-18h10 Le journal (Diane Shenouda)
18h10-19h Jardin et animaux (Catherine Abet, François Hugues)
19h-19h15 Europe Soir (Christian Boner)
19h15-19h30 Tiercé n°1 (José Covès)
19h30-22h30 Le multiplex football (Eugène Saccomano, Yann Kulig)
22h30-23h Europe Panorama (Diane Shenouda)
23h-1h Musique (Jacky Gallois)
1h-4h30 Blues (Patrick Verbeke)
4h30-6h Musique (Christian Ledan)
'
DIMANCHE
6h-9h Europe Matin (Christian Ledan)
9h-10h C'est arrivé cette semaine (Dominique Souchier)
10h-10h15 Journal (Fabienne Le Moal), Météo, Spectacles
10h15-12h Interview (Daniel Schick)
12h-13h15 Europe Midi (Christian Boner)
13h15-14h Ciné-Théâtre (Jean-Claude Brialy)
14h-15h Les musiques de demain (Christian Ledan)
15h-18h Magazine littéraire (Frédéric Mitterand)
18h-18h15 Le journal (Diane Shenouda)
18h15-19h Le club de la presse (Jean-Pierre Elkabbach, Alain Duhamel, Catherine Nay)
19h-19h30 Europe Soir (Christian Boner)
19h30-1h Le tout-info du dimanche soir
1h-5h Best-of

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales