SEMAINE |
6h-8h30 |
La matinale (Thierry Nigoret) |
6h20 |
Les aînés ruraux (Madeleine Grivotet) |
6h45 |
Les pouces verts (Jean-Claude Viellard) |
7h45 |
Top chrono (Jean-Luc Mey) |
7h50 |
Bienvenue (Laurent Poultier) |
8h |
Bourgogne Matin |
8h30 |
Revue de presse de France Info |
8h30-10h30 |
Laurent Poultier |
10h30-12h |
Christine Zazial |
10h30 |
Service pratique (Chantal Burtet) |
11h30 |
Bourgogne insolite (Pascal Gervaize) |
12h-14h |
Mike Bouri |
12h |
Le scoop de Bourgogne (Yoann Marchal) |
12h20 |
Loi 1901 |
12h40 |
Le coin des quartiers (Isabelle Mathieu) |
13h-13h30 |
Inter-13/14 (Jean-Luc Hess, Frédéric Barreyre) |
13h50 |
Feuilleton |
14h-17h |
Kheira, Jeanne Jourdain |
17h-19h |
Yoann Marchal |
17h20 |
Ligne ouverte |
17h30 |
J'aime à la passion |
18h |
Bourgogne Soir |
18h10 |
Infos jeunesse |
18h50 |
Bourgogne loisirs |
19h-19h20 |
Le journal de France Inter (Patrice Bertin) |
19h20-6h |
Musique de nuit |
' |
|
SAMEDI |
6h-8h30 |
La matinale (Thierry Nigoret) |
8h |
Bourgogne Matin |
8h30-10h30 |
Nicole Jay |
9h30 |
La faune au fil des saisons (Dominique Geoffroy) |
10h30-11h |
Bourgogne musée (Pascal Gervaize) |
11h-11h15 |
Trait d'humour (Pascal
Gervaize) |
11h15-12h |
Chasse, pêche et plein air (Pascal Gervaize) |
12h-13h |
Champ contrechamt (Pascal Gervaize, la rédaction) OU
Curé en Bourgogne (Pascal Gervaize) |
13h-13h15 |
Inter treize (Henri Charpentier) |
13h15-13h30 |
On sort ce soir (Jean-Marc Stricker) |
13h30-14h30 |
Sax'Jazz (Jean-Claude de Thandt) |
14h30-17h |
Musique et actu loisirs (Pascal Gervaize) |
17h-18h |
Stratocaster Junior (Jean-Baptiste Peyrat) |
18h |
Bourgogne Soir |
18h10-20h15 |
Musique non-stop |
19h-19h20 |
Le journal de France Inter (Henri Charpentier) |
20h15-22h30 |
Multiplex sport (Yoann Marchal) |
22h30-7h |
Musique de nuit |
' |
|
DIMANCHE |
7h-9h |
La matinale (Nicole Jay) |
7h45 |
La page religieuse |
8h |
Bourgogne Matin |
8h30 |
Guinguettement vôtre |
9h-11h |
Pascal Gervaize |
9h10 |
Jardinage (Jean-Claude Viellard) |
9h30 |
Ligne ouverte |
10h |
Voile (Cyril Fourier) |
11h-12h |
Galerie de portraits (Nicole Jay) |
12h-13h |
Magazine culturel (Kheira, Christine Zazial) |
13h-13h20 |
Inter treize (Henri Charpentier) |
13h20-13h30 |
Le choix d'Inter (Marie-Pierre Samitier), puis Le beau dimanche de
Danièle Lebrun |
13h30-14h30 |
Page classique (Michel Huvet) |
14h30-17h |
Sports et musique (Pascal Gervaize) |
17h-19h |
Le magazine des sports |
19h-19h15 |
Le journal de France Inter (Henri Charpentier) |
19h15-19h30 |
Résultats sportifs |
19h30-6h |
Musique de nuit |