SEMAINE |
5h-6h |
Sonnez les matins (Arnaud Balme) |
6h-8h |
La matinale (Olivier Dannel) |
8h-9h |
Thierry Sabourdy |
8h |
Le journal |
8h10 |
Mon nom est Dreikaus (Huguette) |
9h-10h30 |
Isabelle Chalaye |
9h-10h |
Consultation en direct : Inspecteur du travail (lundi)
/ Vétérinaire (mardi) / Problèmes de logement (mercredi) / Spécialiste de
la CAF (jeudi) / Pédiatre (vendredi) |
10h30-11h |
La séquence du bon vendeur (Thierry Sabourdy) |
11h-12h |
Thierry Sabourdy |
12h-14h |
Thierry Kallo |
12h |
Le journal |
12h20-12h55 |
Alsace point com |
13h-13h30 |
Inter Treize (Pierre Cayrol) |
14h-16h30 |
Nadine Dehaye |
14h |
Feuilleton des Ateliers de Création Radiophonique |
14h30-15h30 |
Consultation en direct : Commissaire-priseur (lundi) /
Jean-Paul le jardinier (mardi) / Notaire (mercredi) / Spécialiste
assurance (jeudi) / Pharmacien (vendredi) |
16h30-19h |
François Pinganaud |
17h05-17h55 |
L'Eurotop |
18h |
Le journal |
19h-19h20 |
Inter Soir (Fabrice Drouelle) |
19h20-21h |
Philippe Régley |
20h20-20h45 |
L'invité variétés |
21h-23h |
La compil des auditeurs (Évelyne Adam) |
23h |
Série des Ateliers de Création |
23h10-5h |
Bleu Musique |
' |
|
SAMEDI |
6h-10h |
Sophie Martin |
9h10-9h55 |
L'onde verte (Jean-Paul le jardinier, Sophie Martin) |
10h-13h |
Éric Genetet |
11h10 |
Portrait de femme (Anne Muller) |
11h30-12h30 |
Le dédiphone (Éric Genetet) |
12h10 |
Le journal de la semaine |
12h40-13h |
Une semaine avec (Axel Perret) |
13h-13h20 |
Inter Treize (Philippe Abiteboul) |
13h20-15h |
Musique (Florence Gallice) |
15h-17h |
Musique (Ivan-Claude Pérey) |
17h-18h |
Un samedi soir sur la Terre (Éric Genetet) |
18h-19h |
Éric Genetet |
19h-19h20 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul) |
19h20-22h30 |
Multiplex football (Éric Genetet, Mathieu Dubrulle) |
20h-7h |
Bleu Musique |
' |
|
DIMANCHE |
7h-9h |
Sophie Martin |
9h-10h |
Départ immédiat (Sophie Martin) |
10h-13h |
Éric Genetet |
11h10 |
Portrait de femme (Anne Muller) |
11h30-12h30 |
Le dédiphone (Éric Genetet) |
12h40-13h |
Un dimanche avec (Éric Genetet) |
13h-13h20 |
Inter Treize (Philippe Abiteboul) |
13h20-15h |
Musique (Florence Gallice) |
15h-15h30 |
Musique (Ivan-Claude Pérey) |
15h30-17h |
Jazz et compagnie (Guy Wach) |
17h-19h |
Hebdo sports (Éric Genetet, Mathieu Dubrulle) |
19h-19h20 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul) |
19h20-20h |
La légende du sport (Denis Soula, Joël Szpindel) |
20h-5h |
Bleu Musique |