LUNDI |
8h |
Jazz, Mélodies |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Succès |
9h |
Disques |
9h15 |
Orchestre argentin |
9h30 |
Concert des auditeurs |
11h |
Fantaisie radiophonique |
11h30 |
Orchestre vilnnois |
11h45 |
Orchestre du Tourbillon |
12h05 |
Journal |
12h15 |
La Houppa |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
Concert |
13h15 |
Orchestre J. Delannay |
14h |
Presse |
14h10 |
Chansons de bord |
14h15 |
Concert Gaudon |
14h30 |
Extraits de revues |
14h50 |
Musique de la Garde Républicaine |
15h |
Relais du Petit Casino |
17h15 |
Orchestre cubain |
17h45 |
Concert des auditeurs |
18h |
Courses |
18h05 |
Concert des auditeurs (suite) |
19h |
Journal |
19h15 |
Le chanteur invisible |
19h45 |
Disque |
19h50 |
Concours |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h15 |
Variétés |
20h30 |
R. Gallien |
20h45 |
Dina Greyta |
21h15 |
Concert Banania : Les souvenirs du Dr Vitamines |
21h30 |
Causerie |
21h35 |
Denise Cayrol |
22h |
Journal |
22h15 |
Coupole de Montparnasse |
23h |
Informations |
23h05 |
Fin des programmes |
' |
|
MARDI |
7h30 |
Jazz |
8h |
Mélodies |
8h15 |
Orchestre argentin |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Opéras |
9h |
Informations |
9h10 |
Danses, films, orchestre symphonique, opérettes |
10h |
Orchestre militaire |
10h15 |
Fantaisie radiophonique |
10h45 |
Tangos |
11h |
Chansons, Orchestre viennois, Danses, Accordéon |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Extraits d'opérettes |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
Medinger et son orchestre |
13h40 |
Orchestre Léo Laurent |
14h |
Presse |
14h10 |
Suite de l'orchestre |
14h30 |
Pêche aux vedettes |
15h45 |
Relais du Chantilly |
16h15 |
Orchestre tzigane |
16h35 |
Films, chansonnettes |
17h |
Orchestre symphonique, Jazz |
17h30 |
Relais de l'Astoria |
18h |
Courses |
18h05 |
Fantaisie radiophonique |
18h40 |
A. Baron |
18h50 |
Spectacles |
19h |
Journal |
19h15 |
Extraits d'opérettes |
19h25 |
Pêle-Mêle |
19h40 |
R. Marino |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
Variété |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h30 |
Alex Marodon |
20h45 |
Concert |
21h |
Causerie |
21h15 |
M. Henry |
21h30 |
Causerie |
21h35 |
Pots-pourris d'opérettes |
22h |
Journal |
22h15 |
Dancing |
23h |
Informations |
23h05 |
Fin des programmes |
' |
|
MERCREDI |
7h30 |
Trompes de chasses |
8h |
Films, Tangos |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Musique de la Garde Républicaine |
9h |
Informations |
9h15 |
Mélodies, Orchestre viennois, Extraits d'opérettes |
10h |
Orchestre argentin, Chansons |
10h30 |
Bal en plein air, Jazz |
11h |
Fantaisie radiophonique |
11h45 |
Jazz |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Film |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
Orchestre Duleu |
13h35 |
Orchestre Léo Tin |
14h15 |
Sélection les Cloches de Cerneville |
15h15 |
Orchestre tsigane, Chansons, Orchestre espagnol |
16h |
Danses, Orchestre de genre |
16h30 |
Informations, Danses, Accordéon |
17h |
Fantaisie radiophonique |
17h30 |
Tangos, Films |
18h |
Courses |
18h05 |
R. Misor et son orchestre |
18h40 |
Musique hawaïenne |
18h50 |
Spectacles |
19h |
Journal |
19h15 |
Le chanteur à la guitare Nobia |
19h25 |
Pêle-Mêle |
19h40 |
Lina Margy |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
Variété |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h25 |
Concert |
21h15 |
Problème humain |
21h30 |
Causerie |
21h35 |
Jilune |
21h55 |
Disques |
22h |
Journal |
22h15 |
Jazz, Orchestre cubain, Orchestre argentin |
23h |
Informations |
23h05 |
Fin des programmes |
' |
|
JEUDI |
7h30 |
Trompes de chasses |
8h |
Rumbas, Opérettes |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Chansons |
9h |
Disques, Duettistes, Musique de la Garde Républicaine,
Danses |
10h |
Tangos |
10h15 |
Fantaisie radiophonique |
10h45 |
Orchestre de genre |
11h |
Duos, Jazz, Opérette, Orchestre tzigane |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Émission enfantine |
12h40 |
Concert |
13h15 |
Actualités |
13h25 |
Chansons, Orchestre symphonique |
14h |
Presse |
14h10 |
Fantaisie radiophonique |
14h30 |
Orchestre bohémien, Orchestre des îles |
15h |
Guignol |
15h30 |
Pour les enfants |
15h45 |
Tangos |
16h |
Films, Orchestre viennois |
16h30 |
Informations, Extraits d'opérettes, Jazz |
17h |
Relais de l'Astoria |
17h30 |
Concert des auditeurs |
18h |
Informations |
18h05 |
Concert des auditeurs (suite) |
19h |
Journal |
19h15 |
Concert des auditeurs (suite) |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
La minute de Gavroche |
20h10 |
Variété |
20h15 |
Le chansonnier P. Weil |
20h30 |
Simone rue de la Paix |
21h |
Causerie |
21h15 |
Concert Banania : les souvenirs du Dr. Vitamine |
21h35 |
Concert |
21h40 |
Extraits d'opérettes |
22h |
Journal |
22h15 |
Relais du Mimi Pinson |
23h |
Informations |
23h05 |
Fin des programmes |
' |
|
VENDREDI |
7h30 |
Orchestre argentin |
8h |
Jazz, Pots-pourris |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Orchestre musette |
9h |
Informations, Orchestre catalan, Duettiste, Jazz, Films |
10h |
Orchestre hawaïen, Mélodies, Opéras |
10h45 |
Fantaisie radiophonique |
11h15 |
Jazz, Chansons, Musique militaire |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Orchestre viennois |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
A. Huard et son orchestre |
13h40 |
Orchestre Muno de Molière |
14h |
Presse |
14h15 |
Orchestre |
14h30 |
Films, Orchestre de genre |
15h |
Fantaisie radiophonique |
15h30 |
Jazz, Orchestre créole |
16h |
Choeurs |
16h15 |
Concert Gaudon |
16h30 |
Informations |
16h35 |
Orchestre sud-américain, Mélodies |
17h |
Danses au carnet de bal, Chansons |
17h30 |
Relais de l'Olympia |
18h |
Courses, Informations |
18h05 |
Relais de l'Olympia (suite) |
18h40 |
Accordéon |
18h50 |
Spectacles |
19h |
Journal |
19h15 |
J. Lambert |
19h25 |
Pêle-Mêle |
19h45 |
Danses |
19h50 |
Conseils juridiques |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
Variété |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h30 |
Concert offert par Maïzéna |
20h45 |
Chant |
21h15 |
P. Marcelin |
21h30 |
Causerie |
21h35 |
Concours |
21h40 |
Orchestre argentin |
22h |
Journal |
22h15 |
Relais de l'Ange Rouge |
23h |
Informations |
23h05 |
Fin des programmes |
' |
|
SAMEDI |
8h |
Concert |
8h15 |
Pêle-Mêle |
8h20 |
Fanfares |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Jazz |
9h |
Informations |
9h30 |
Concert des auditeurs |
11h |
Concert |
11h15 |
Concert des auditeurs (suite) |
11h45 |
Dancing |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Le fantaisiste Bémys |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
R. Jysor |
13h15 |
Lleta |
13h40 |
Dancing |
14h |
Presse |
14h15 |
Fantaisie radiophonique |
14h45 |
Orchestre cubain |
15h |
Gala des auditeurs |
17h |
Tangos, Jazz |
17h30 |
Concert des auditeurs |
18h |
Courses, Informations |
18h05 |
Concert des auditeurs (suite) |
19h |
Journal |
19h15 |
J. Raphaël |
19h40 |
Variétés |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
Variété |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h30 |
Renée Dyane |
21h |
Concours des marchands de la gare Saint-Lazare |
22h |
Journal |
22h15 |
Musique militaire, Films, Orchestre viennois |
23h |
Duettistes |
23h15 |
Orchestre de genre, Danses, Jazz anglais |
0h |
Informations |
0h05 |
Fin des programmes |
' |
|
DIMANCHE |
8h |
Concert |
8h15 |
Pêle-Mêle |
8h20 |
Carillon |
8h30 |
Informations |
8h45 |
Musique religieuse |
9h |
Informations |
9h05 |
Devinettes radiophoniques |
9h45 |
Concert des auditeurs |
10h45 |
Concert |
11h20 |
La troupe R. Vaysse |
12h05 |
Journal |
12h15 |
Quart d'heure auvergnat |
12h40 |
Actualités |
12h45 |
Informations |
12h50 |
Causerie politique |
13h |
Idylle |
13h15 |
Bervyl et Ratèke |
13h40 |
Ph. Soguel |
14h |
Presse |
14h15 |
Concert |
14h30 |
Concert des auditeurs |
15h30 |
Fantaisie radiophonique |
15h45 |
Orgue de cinéma |
16h |
Pour les enfants |
16h15 |
Orchestre hawaïen |
16h30 |
Informations |
16h35 |
Orchestre viennois |
17h |
Informations coloniales, Orchestre tzigane, Films,
Orchestre de genre |
17h45 |
Concert |
18h |
Courses |
18h05 |
Fantaisie radiophonique |
18h10 |
R. Gerbault |
18h50 |
Spectacles |
19h |
Journal |
19h15 |
Le chanteur Valmoray |
19h25 |
Pêle-Mêle |
19h45 |
Quart-d'heure gai |
19h55 |
Correspondance |
20h |
Informations |
20h05 |
Variété |
20h10 |
La minute de Gavroche |
20h30 |
L. Nerval |
20h55 |
Causerie |
21h |
Relais de l'Européen |
0h |
Informations |
0h05 |
Fin des programmes |