SEMAINE |
5h-6h30 |
José Sacré |
6h30-8h40 |
RMC Matin (Jean-Robert Cherfils, Sylvie) |
7h15 |
La une des régions, L'éditorial de Claude Maurel |
7h45 |
Télégrammes du pays |
7h50 |
L'économie (Pierre Meutey) |
8h15 |
L'éditorial de Jean-Claude Vajou |
8h30 |
Télévision (Philippe Aubert) |
8h40-11h |
La récréation (Jean-Pierre Foucault, Léon) |
9h30 |
Les grands procès (Frédéric Pottecher) |
9h40 |
L'armoire à pharmacie |
10h10 |
Madame Truc (Paule Vani) |
11h-12h |
Le million (Michel Denisot) |
12h-12h40 |
Le coffre au trésor (Frédéric Gérard), puis Coluche
(du 21/01 au 5/02/1980), puis Henri Salvador |
12h40-13h |
Quitte ou Double (Zappy Max) |
13h-13h20 |
Le journal (Bernard Spindler) |
13h20-16h |
Méridienne (Nicole Cimadore) |
13h25 |
Le mot qui fait tilt |
14h30-15h |
Vie Privée (Dr Jacqueline Renaud) |
15h15-15h45 |
Enquête sur une vedette (Jacques Pessis) |
15h45-16h |
Toute la vérité (Benoît Allemane) |
16h-17h |
Cherchez le disque (Franck Fernandel, Carole Chabrier) |
17h-18h30 |
Croque-Musique (Patrick Roy) |
18h30-19h |
Le journal (Daniel Rey), météo, courses |
19h-21h
|
Capsule (Marc Toesca, Christian Borde) |
21h-22h |
Demain 2000 (Marc Toesca, Christian Borde) / La guerre
d'Algérie (Yves Courrière) (lundi) (à partir de novembre) |
22h-22h15 |
Le journal (Philippe Tallois) |
22h15-0h |
Motus (Christian Borde) |
0h-5h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
5h-6h30 |
Max Lafontaine |
6h30-8h15 |
Jean Mélédo |
8h15-8h45 |
Le fait de la semaine (Marc Ullmann) |
8h45-9h |
Tauromachie (Pierre Cordelier) |
9h-12h |
La grille musicale (Pauline Sulak) |
12h-13h |
Télé Match (Georges de Caunes) |
13h-13h20 |
Le journal (J. Dallier ou J.-P. Besnard) |
13h20-15h |
Discothèque d'une personnalité (Jean Mélédo) |
15h-17h |
Hit parade international (Pauline Sulak) |
17h-18h30 |
Cent ans de music-hall (Jean Mélédo) |
18h30-19h |
Le journal (Patrice Zehr) |
19h-19h15 |
Spécial Tiercé |
19h15-20h |
Le journal de Monaco et de la Côte-d'Azur (Jacques
Paoli) |
20h-22h |
Musique (Michel Cotet) |
22h-0h30 |
Disco-Club (Michel Cotet) |
0h30-5h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
5h-6h30 |
Max Lafontaine |
6h30-9h |
Jean Mélédo |
8h15-8h30 |
Église d'aujourd'hui |
9h-9h30 |
Le journal (Marie-Christiane Courtioux), Journal des sports |
9h30-10h |
Verve et humour (Jean Amadou) |
10h-11h |
Banco (Pauline Sulak) |
11h-12h |
Le chouette-club (Carole Chabrier) |
12h-12h50 |
Le journal (J.-P. Besnard) |
12h50-15h |
Hit-parade des 45 tours (Jean Mélédo) |
15h-18h30 |
Musique et sport (Bernard Spindler, Pauline Sulak) |
18h30-18h45 |
Le journal (Patrice Zehr) |
18h45-19h |
Journal des sports |
19h-20h30 |
Hit-parade des 33 tours (Jean Mélédo) |
20h30-22h |
Musique Classique (Liliane Rose) |
22h-22h15 |
Le journal |
22h15-0h |
C'est à lire (Philippe Saint-Germain) |
0h-0h05 |
Le journal (Georges Serbonel) |
0h05-5h |
Fin des programmes |