LUNDI |
12h45 |
Les chansons de... |
13h15 |
Blues |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
La barque du rêve (Mathias Sondaz) |
20h |
RMC Magazine (Clément Balram) |
21h |
Le jazz en Angleterre (Claude Pécheral) |
21h30 |
A la manière de... (Jacques Baron) |
22h30 |
Musique de danse |
23h |
Fin des programmes |
|
|
MARDI |
12h |
Noël Chiboust |
12h45 |
Les chansons de... |
13h45 |
Musique de scène |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
Un peu de poésie (Hervé Trémazan) |
20h |
L'Amérique depuis 1939 (émission musicale de la Voix de
l'Amérique) (Aaron Copland) |
20h30 |
Opéra |
23h |
Fin des programmes |
|
|
MERCREDI |
12h |
Ous Viseur |
12h30 |
Ray Ventura |
12h45 |
Les chansons de... |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
La boîte à malice |
20h |
Le cinéma chante et danse (André Dellavalle, Jean
Manceau) |
20h30 |
Concert symphonique par l'orchestre de Radio
Monte-Carlo |
22h |
Jacques Pills |
22h15 |
Musique de danse |
23h |
Fin des programmes |
|
|
JEUDI |
12h15 |
Jean Sablon |
12h30 |
Les Locuona Cuban Boys |
12h45 |
Les chansons de... |
13h15 |
Fats Waller |
13h30 |
Conchita Supervia |
13h45 |
Le pianiste R. Trouard |
14h |
Interruption des programmes |
19h30 |
Informations |
19h40 |
La lanterne magique (Hervé Trémazan) |
20h |
Les disques que vous aimez (Claude Pécheral) |
21h |
Transmission de théâtre |
23h |
Fin des programmes |
|
|
VENDREDI |
12h15 |
Marek Weber |
12h30 |
Monia Liter et son ensemble |
12h45 |
Les chansons de... |
13h15 |
Benny Carter |
13h30 |
Quelques lieder de Schubert |
13h45 |
Le violoniste Bronislaw Hubermann |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
Trois petits tours et puis s'en vont (Jeanne Ramel-Cals) |
20h |
A la découverte de la musique (Jean Witold) |
20h30 |
Les chefs-d'oeuvre de l'Opéra-bouffe |
22h |
Roberte Marina |
23h |
Fin des programmes |
|
|
SAMEDI |
12h |
L'orchestre Guy Luypaerts |
12h30 |
Magyare Imré et ses tziganes |
12h45 |
Les chansons de... |
13h15 |
Artie Shaw |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
Il suffit de s'expliquer (Jacques Baron) |
20h |
Les aventures merveilleuses |
21h |
Surprise-party (Francis Claude) |
21h30 |
Concert de musique légère |
22h |
Le cabaret international de Radio Monte-Carlo (Clément
Balram) |
22h40 |
Musique de danse |
23h |
Fin des programmes |
|
|
DIMANCHE |
12h |
Musique religieuse |
12h15 |
L'orchestre de salon Harry Horlick |
12h30 |
Aimé Barelli |
12h45 |
Les chansons de... |
13h30 |
Oeuvres de Camille Saint-Saëns |
14h |
Interruption des programmes |
19h |
Le music-hall du soir |
19h40 |
Les lettres d'amour de Radio Monte-Carlo |
20h |
Les villes s'allument (André Beucler) |
20h30 |
Orchestre de Monte-Carlo |
22h30 |
Musique de danse |
23h |
Fin des programmes |