SEMAINE |
6h-7h |
1h de bonne heure (Vivian Cug') |
7h-9h |
La matinale du Mouv' (Benoît Bouscarel) |
9h-10h |
Médiamix (Chakib Lahssaini, Maëva Schublin) |
10h-13h |
Le 10-13 (Greg Godefroy) |
13h-14h |
Le Une/Deux (Philippe Dana) |
14h-15h |
Allô la planète (Eric Lange) |
15h-16h |
Francosonik (François Saltiel) |
16h-18h |
Rodéo sur le Mouv' (Christophe Crénel) |
18h-19h30 |
Pop Corn (Charline Roux, Nico Prat) |
19h30-20h30 |
Point G comme Giulia (Giulia Foïs) |
20h30-22h |
#Lemouv' (Emilie Mazoyer) |
22h-23h |
Mélomanie (Jackie Berroyer) (lundi) / Mouv'stic (Jules-Edouard
Moustic) (mardi) / Tu le sais... (Akhenaton) (mercredi) / It is what it is
(rediff.) (jeudi) |
0h-6h |
Musique non-stop |
' |
' |
VENDREDI |
19h30-20h30 |
Cissé Sport (Sylvère-Henri Cissé) |
20h30-22h |
#Live (Emilie Mazoyer) |
22h-0h |
Laura Leishman Project (Laura Leishman) |
0h-1h |
Glitch (AdΨieй LцnґivЏer) |
1h-7h |
Musique non-stop |
' |
' |
SAMEDI |
7h-10h |
Le 7-10 du week-end (Elodie Font) |
10h-11h |
Le pitch (Jean-Mathieu Pernin) |
11h-12h |
Plan B... pour Bonnaud (Frédéric Bonnaud) |
12h-13h |
La collection privée (Olivier Cachin, Sandrine Vendel) |
13h-13h30 |
Clash les classiques (Yaya Moore) |
13h30-16h |
L'appel du Mouv' (Sandrine Vendel) |
16h-16h30 |
Les pépites de Point G (Giulia Foïs) |
16h30-17h |
100% Live |
17h-18h |
Saison 1, Episode 1 (Pierre Langlais) |
18h-19h |
La Gold List (Nico Prat), puis Touche pas à mon poke (Vincent Glad)
(dès le 5/10/2013) |
19h-20h |
Magasin central (Pierre Slankowski) |
20h-21h |
Tu le sais... (rediff.) |
21h-23h |
Les cautionneurs (Hi-Tekk, Nikkfurie) |
23h-7h |
Musique non-stop |
' |
' |
DIMANCHE |
7h-10h |
Le 7-10 du week-end (Elodie Font) |
10h-11h |
Soul Sunday (Francis Viel) |
11h-12h |
Plan B... pour Bonnaud (Frédéric Bonnaud) |
12h-13h |
Mouv' Rapology (Olivier Cachin, Sandrine Vendel) |
13h-14h |
Comédie Avenue (Gauderic, Ilan Malka) |
14h-16h |
L'appel du Mouv' (Sandrine Vendel) |
16h-16h30 |
Les pépites de Point G (Giulia Foïs) |
16h30-17h |
100% Live |
17h-18h |
World Tour (Hervé Riesen) |
18h-19h30 |
La Morinade (Daniel Morin, Giulia Foïs, Albert Algoud,
Fred Martin, Anne-Ma, Thomas Croisière) |
19h30-20h |
Musique non-stop |
20h-21h |
It is what it is (Laurent Garnier) |
21h-23h |
Les cautionneurs (rediff.) |
23h-6h |
Musique non-stop |