LUNDI |
6h-10h |
Animations |
10h-11h |
Jazz to jazz (rediff.) |
11h-12h |
Animations |
12h-12h30 |
Le magazine de Canal Sud |
12h30-14h |
Sur le front du lundi |
14h-15h30 |
Black Connection (rediff.) |
15h30-17h |
Les bébés dinosaures (rediff.) |
17h-18h |
Blah blah communauté |
18h-19h |
Herbe tendre |
19h-20h |
Le magazine de Canal Sud |
20h-21h |
Espéranto magazino |
21h-22h |
Scream for me Toulouse (métal) |
22h-0h30 |
Annexia OU Douche froide |
0h30-6h |
Animations |
' |
|
MARDI |
6h-10h30 |
Animations |
10h30-12h |
Canal SF (rediff.) |
12h-14h |
Le magazine de Canal Sud |
14h-15h30 |
Route 66 (rediff.) |
15h30-16h |
Animations |
16h-17h |
Vivre avec le VIH |
17h-19h |
Dixie Bop (rock des 50's) |
19h-20h |
Le magazine de Canal Sud |
20h-21h30 |
La centrifugeuse OU Décolonisons |
21h30-23h |
Avis d'ordure OU Je vous salis ma rue (hip-hop) |
23h-0h30 |
Le monde se dissout (poésie et musique contemporaine)
OU Les ailes de l'abondance |
0h30-6h |
Animations |
' |
|
MERCREDI |
6h-10h30 |
Animations |
10h30-11h |
H+1000 randonnées |
11h-12h |
Anachroniques (humour) |
12h-14h |
Le magazine de Canal Sud |
14h-14h30 |
Animations |
14h30-15h30 |
La textuelle |
15h30-17h |
Planète rouge |
17h-18h |
Oxymore (littérature) |
18h-19h |
Les petits papiers (culture militante) |
19h-20h |
Le magazine de Canal Sud |
20h-21h |
Channel South |
21h-22h30 |
Je me marre OU Voy'elles |
22h30-23h30 |
Positive vibration (reggae) |
23h30-0h30 |
Lu et approuvé |
0h30-6h |
Animations |
' |
|
JEUDI |
6h-10h30 |
Animations |
10h30-12h |
Dixie Bop (rediff.) |
12h-14h |
Le magazine de Canal Sud |
14h-16h |
Animations |
16h-17h |
La gniappe (country) |
17h-19h |
Ce sera mieux avant OU Indétartrage |
19h-20h |
L'envolée pour un bout de papier OU Bruits de tôles |
20h-21h30 |
Route 66 (blues) |
21h30-0h |
Dig'it (rock) |
0h-6h |
Animations |
' |
|
VENDREDI |
6h-10h |
Animations |
10h-11h |
Egrégore (émission de Radio Primitive à Reims) |
11h-12h |
Les petits papiers (rediff.) |
12h-14h |
Le magazine de Canal Sud |
14h-15h |
La bulle coincée (BD) |
15h-17h |
Black mirror (hip-hop) |
17h-18h |
Bruits de tôle (rediff.) |
18h-19h |
Agenda concert |
19h-20h |
Vernissage expo OU Ateliers radiophoniques |
20h-21h |
Jazz to Jazz |
21h-23h |
Nuisances |
23h-7h |
Animations |
' |
|
SAMEDI |
7h-9h |
Le monde Khmer |
9h-9h30 |
Animations |
9h30-11h30 |
Contre histoire |
11h30-13h |
Hunger dong |
13h-14h |
Ti Punch (musique antillaise) |
14h-16h |
Urban Station |
16h-18h |
Le monde Khmr |
18h-21h |
Flash Black (Afrique) |
21h-23h |
Mots pour maux (débats) |
23h-7h |
Animations |
' |
|
DIMANCHE |
7h-9h |
Animations |
9h-12h |
No coraçào - Canal Portugais |
12h-14h |
Gasik'arts (malgache) |
14h-16h |
Flash Black, la suite |
16h-18h30 |
Zambrokal (Océan Indien et Réunion) |
18h30-20h |
Black Connection (musique black des années 40-50-60) |
20h-21h30 |
Canal SF |
21h30-23h |
Les bébés dinosaures (hard-rock) |
23h-6h |
Animations |