LUNDI |
6h-7h |
Chansons françaises |
7h-8h |
Classique ou jazz |
8h-9h |
Invités et reportages |
9h-9h30 |
Animation et jeux (Michel Jost) |
9h30-10h |
Magazine handicap |
10h-11h |
Musique récréative (René Lefebvre) |
11h-12h15 |
Magazine culturel (Janine Menet) |
12h15-13h |
Le journal (Jean Beaufré) |
13h-13h30 |
Lecture suivie (Max Aubry) |
13h30-14h |
Kiosque (Violaine Vanoyeke) |
14h-15h |
Chansons françaises (Alain Blondel) |
15h-16h |
Féminoscope (Christiane Liège) |
16h-17h |
Il pleut du blues (Alain Blondel) |
17h-19h |
Boulevard du jazz (Éric Mazens) |
19h-19h10 |
Le journal |
19h10-19h45 |
Sport hebdo (Frank) |
19h45-20h30 |
Radio Mephistos (Allemagne) (Stéphane Kaufmann) |
20h30-22h |
Philosophie et religions, aspects méconnus ou secrets
(Philippe Tortosa) |
22h-0h |
Concert privé (Peter Brooks) |
0h-6h |
Couleur nuit |
' |
|
MARDI |
6h-7h |
Chansons françaises |
7h-8h |
Classique ou jazz |
8h-9h |
Invités et reportages |
9h-9h30 |
Animation et jeux (Michel Jost) |
9h30-10h |
Magazine handicap |
10h-11h |
Accordéon en liberté (Micky Péguri) |
11h-12h15 |
Infos du Conseil Général (Janine Menet) |
12h15-13h |
Le journal (Jean Beaufré) |
13h-13h30 |
Lecture suivie (Max Aubry) |
13h30-14h |
Un temps pour comprendre, un regard chrétien sur
l’actualité (rediff.) |
14h-15h |
Classique pour tous (Maryvette) |
15h-16h |
Rencontre littéraire (Max Aubry, Patrick Kremer) |
16h-18h |
L’astrologie chez vous (Héloïse Sand) |
18h-19h |
Laser couleur (Gérard Cay) |
19h-19h10 |
Le journal |
19h10-20h |
Infos locales |
20h-21h |
Azimuth (Radio Suisse Internationale) |
21h-22h |
Confidence pour confidence |
22h-0h |
Kaléïdoscope (Anthony Aurenge) |
0h-6h |
Couleur nuit |
' |
|
MERCREDI |
6h-7h |
Chansons françaises |
7h-8h |
Classique ou jazz |
8h-9h |
Invités et reportages |
9h-12h15 |
Casse-noisettes, la radio des enfants (Irène, Martine, Solange,
Jean-Pierre) |
12h15-13h |
Le journal (Jean Beaufré)
|
13h-13h30 |
Lecture suivie (Max Aubry) |
13h30-14h |
Le Québec vous dit bonjour |
14h-15h |
Le club Pataclope (Sandrine) |
15h-16h |
Stars d'hier et d'aujourd'hui (Marie-Hélène Abrond),
puis Les jeux de la rampe (Michel Descombes) |
16h-17h |
Jeux informatiques, puis Les jeux de la rampe (Michel
Descombes) |
17h-18h |
Radio Mephistos (rediff.) |
18h-19h |
Les invités du mercredi (Albert de Smet) |
19h-19h10 |
Le journal |
19h10-20h |
Les invités du mercredi (suite) |
20h-21h |
Années 60 (Patrick Mollis) |
21h-0h |
Tequila (Éric Deshayes) |
0h-6h |
Couleur nuit |
' |
|
JEUDI |
6h-7h |
Chansons françaises |
7h-8h |
Classique ou jazz |
8h-9h |
Invités et reportages |
9h-9h30 |
Animation et jeux (Michel Jost) |
9h30-10h |
Magazine handicap |
10h-11h |
Panorama musical (Juliette Burmese) |
11h-12h15 |
Bonjour voisin OU les Val-d’Oisiens célèbres (Janine
Menet) |
12h15-13h |
Le journal (Jean Beaufré) |
13h-13h30 |
Lecture suivie (Max Aubry) |
13h30-14h |
Voix en poésie (Violaine Vanoyeke) |
14h-15h |
Classique pour tous (Maryvette) |
15h-16h |
Studio (Jean-Jacques Dorison) |
16h-17h |
Trois en un (Claude Frissard) OU Nostalgie
Enghiennoises (Robert Gilles) |
17h-19h |
Empreinte (rediff.) |
19h-19h10 |
Le journal (Jean Beaufré) |
19h10-20h |
Infos locales |
20h-21h |
Antenne grecque (Anna-Maria) |
21h-22h |
Émission médicale (Vassilia) |
22h-0h |
After hours (Joëlle, Frank, Fred) |
0h-6h |
Couleur nuit |
' |
|
VENDREDI |
6h-7h |
Chansons françaises |
7h-8h |
Classique ou jazz |
8h-9h |
Invités et reportages |
9h-9h30 |
Animation et jeux (Michel Jost) |
9h30-10h |
Magazine handicap |
10h-11h |
Années 60 (rediff.) |
11h-12h15 |
Santé hebdo (Janine Menet) |
12h15-13h |
Le journal (Jean Beaufré) |
13h-13h30 |
Lecture suivie (Max Aubry) |
13h30-14h |
La bible à tout vent (Liliane Besson) |
14h-15h |
Pastel (Claude Fougère) |
15h-17h |
Musiques en laser (Gaston de Saint-Prix) |
17h-18h |
Label Suisse |
18h-20h |
Présence du Val d'Oise (Denise Meunier) |
19h-19h10 |
Le journal |
20h-22h |
Le country club (Raymond Cadou) |
22h-0h |
Black feeling (Julien Vaity) |
0h-6h |
Couleur nuit |
' |
|
SAMEDI |
6h-8h30 |
Chansons française, musique classique ou jazz |
8h30-9h |
Les animaux et nous (Gérard Delcourt) |
9h-11h |
Emploi : à vos téléphones (Anne-Marie, Irène) |
11h-13h |
Empreinte (Alain Blondel) |
13h-13h30 |
Laser couleur (Gérard Cay) |
13h30-14h30 |
Il était une fois le jazz (Jean Bonal) |
14h30-15h30 |
Micro-ondes, le magazine de l'informatique (Stéphane,
Laurent) |
15h30-17h30 |
Sans atours ni paillettes (Alain Blondel, Dany) |
17h30-20h |
Système 10 (Laurent) |
20h-23h |
Portugal mon ami (Maria, Maurice Moulin) |
23h-6h |
Couleur nuit |
' |
DIMANCHE |
6h-9h |
Chansons française, musique classique ou jazz |
9h-9h30 |
Un temps pour comprendre, un regard chrétien sur
l’actualité (Jacques Fischer, Louis Zunthor) |
9h30-11h |
Musiques d'hier et d'aujourd'hui (Philippe Viturat) |
11h-13h |
Accordéon autour du lac (Jacques Besset, Marie Maillot) |
13h-14h |
Musique traditionnelle (Philippe Regerat) |
14h-16h |
Classiquement vôtre (Annie Dorison, Maryvette, Gérard
Thomas-Baruet) |
16h-16h30 |
Voix en poésie (rediff.) |
16h30-19h |
Dimanche passion (Laurent Delfau) |
19h-20h |
Écran total (Roger Ravolet) |
20h-21h |
Antenne grecque (rediff.) |
21h-23h |
Boulevard du jazz (rediff.) |
23h-6h |
Couleur nuit |