accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2018-2019

SEMAINE
4h30-6h Bourdin Direct, le before (William Galibert, Anaïs Castagna)
6h-9h Bourdin Direct (Jean-Jacques Bourdin)
7h50 Le duel (Éric Brunet, Laurent Neumann)
8h30-9h L'invité politique de Bourdin Direct
9h-12h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
12h-14h Radio Brunet (Éric Brunet)
14h-16h M comme Maïtena (Maïtena Biraben)
16h-18h Super Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian, Adrien Aigoin)
18h-20h Team Duga (Christophe Dugarry, Jean-Louis Tourre, Éric Di Meco, Frank Leboeuf, Emmanuel Petit, Jérôme Rothen)
20h-22h RMC Football Show (Lionel Charbonnier, Emmanuel Petit, Pierre Ducrocq Jérôme Rothen, Rolland Courbis puis Jean-Michel Larqué)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo)
0h-1h30 Radio Brunet (rediff.)
1h30-2h15 M comme Maïtena (rediff.)
2h15-4h30 Les grandes gueules (rediff.)
  '
LUNDI
20h-21h Entre les potos (Thomas Lombard, Philippe Saint-André, Christophe Cessieux, Yannick Nyanga)
21h-22h Buzzer Time (Pierre Dorian, Stephen Brun, Frédéric Weis)
22h-0h After foot (Nicolas Vilas)
  '
VENDREDI
18h-20h Ici c'est Willy (Willy Sagnol, Jean-Louis Tourre)
20h-23h RMC Sport Show (Jean-Christophe Drouet, Stephen Brun, Denis Charvet, Rolland Courbis puis Jean-Michel Larqué)
23h-0h After foot (Nicolas Vilas)
0h-1h30 Radio Brunet (rediff.)
1h30-2h15 M comme Maïtena (rediff.)
2h15-5h Les grandes gueules (rediff.)
5h-6h Bourdin Direct (rediff.)
  '
SAMEDI
6h-7h Votre jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
7h-8h Votre maison (François Sorel, Christian Pessey)
8h-9h Votre forme (François Sorel, Christian Recchia)
9h-10h Votre vie numérique (François Sorel, Raphaël Grably)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Les courses RMC (Sébastien Darras, Brahim Asloum, Lionel Charbonnier)
14h-19h Intégrale sport (Christophe Cessieux, Louis Amar)
19h-22h RMC Sport Show (Jean-Christophe Drouet, Stephen Brun, Denis Charvet, Rolland Courbis puis Jean-Michel Larqué)
22h-0h After foot (Nicolas Vilas)
0h-0h20 Église d'aujourd'hui (Régis Burnet)
0h20-2h50 Super Moscato Show (rediff.)
2h50-3h20 Votre jardin (rediff.)
3h20-4h Votre maison (rediff.)
4h-4h30 Votre forme (rediff).
4h30-5h Votre vie numérique (rediff.)
5h-6h Bourdin Direct (rediff.)
' '
DIMANCHE
6h-7h Le réveil des experts - Best-of (François Sorel)
7h-10h Votre auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy, Adrien Tambay)
14h-19h Intégrale sport (Christophe Cessieux, Louis Amar)
19h-21h RMC Sport Show (Jean-Christophe Drouet, Stephen Brun, Denis Charvet, Rolland Courbis)
21h-23h RMC Football Show (Lionel Charbonnier, Emmanuel Petit, Pierre Ducrocq Jérôme Rothen, Rolland Courbis puis Jean-Michel Larqué)
23h-0h After foot (Nicolas Vilas)
0h-1h RMC Poker Show (Daniel Riolo, Moundir)
1h-3h Votre auto (rediff.)
3h-4h30 Les grandes gueules (rediff.)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales