accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1982-1983

SEMAINE
6h30-9h30 Du soleil dans l'eau froide (Francis Cadot, Danièle Messager, Dominique Brigand)
8h Revue de presse (Danièle Messager)
9h30-12h30 Le retour de la Castafiore (Michèle Halberstadt)
12h30-14h30 Technologies (Richard Adaridi) / Intoxe, les infos musicales de la semaine (mercredi)
14h30-16h30 Pop Pickers (Jérôme) / Darwin (Christophe Bourseiller, Éva Bettan) (vendredi)
16h30-17h30 Les crackings (Jeff)
17h30-19h Y a pas de lézard, c'est un sans faute (Rocky Chignole)
18h Le hit-parade des lycéens
19h-20h Le magazine (Philippe Balland, Jacques Expert)
20h-22h Kérosène (Didier Hervé) / Backstage, les concerts Radio 7 (jeudi)
21h-22h Super Golds (mardi) / Science-fiction (jeudi)
22h-0h Musique anglo-saxonne (Dee-dee)
0h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes
' '
VENDREDI
17h30-20h Dis-moi qui tu fréquentes (Michaël Gentile, Patrick Bertheu, Florence David)
20h-22h Kérosène (Didier Hervé)
22h-0h Rapper Dapper Snapper (Sidney)
0h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes
' '
SAMEDI
6h30-9h30 Mâtins câlins (Jeff)
9h30-12h30 Devars, Dallas, Duras et cie (Jean-Michel Gravier, Christine Devars)
12h30-14h30 Trois 7 gagnants (Jérôme, Philippe Balland)
14h30-16h30 Darwin (Christophe Bourseiller)
16h30-17h30 Stories (Bernard Briançon)
17h30-20h Dis-moi qui tu fréquentes (Michaël Gentile, Patrick Bertheu, Florence David)
20h-22h Prohibition (Jeff)
22h-0h Rapper Dapper Snapper (Sidney)
0h-1h Régime sensuel (Clémentine Célarié)
1h-6h30 Fin des programmes
' ''
DIMANCHE
6h30-9h30 Mâtins câlins (Dee-dee)
9h30-12h30 Devars, Dallas, Duras et cie (Jean-Michel Gravier, Christine Devars)
12h30-14h30 Le sans faute, récap' du hit-parade des lycéens (Rocky Chignole)
14h30-16h30 Darwin (Christophe Bourseiller)
16h30-17h30 Stories (Bernard Briançon)
17h30-20h Dis-moi qui tu fréquentes (Michaël Gentile, Patrick Bertheu, Florence David)
20h-21h Nationale 7 (Régis Ténot)
21h-23h Étonnez-moi Kolpa (Rémy Kolpa-Kopoul)
23h-1h Casablanca (Christophe)
1h-6h30 Fin des programmes

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales