SEMAINE |
5h30-9h |
La matinale Europe 2 (Vincent Neveu) (avec les Guignols
de l'Info et le Micro caché de Pascal Sellem) |
9h-12h30 |
Yann Arribard |
12h30-16h |
Lionel Saffré |
16h-19h |
Backstage (Nicolas du Roy, Valli) |
19h-20h |
Tout le monde dehors (Bruno Solo, Yvan Le Bolloch',
Gustave Kervern) / Le live de Boyer (Laurent Boyer) (vendredi) |
20h-22h30 |
Sortir (Géraldine Carré) |
22h30-1h |
Caresses (Frédérique Hubert) |
1h-5h30 |
Europe 2 nuit (Catherine Lanz) |
' |
' |
SAMEDI |
6h-10h |
Franck Pelloux |
10h-12h |
Le décompte (Nicolas du Roy) |
12h-18h |
Sylvie Barriol |
18h-0h |
Le meilleur d'Europe 2 (Thierry Steiner) |
0h-6h |
Europe 2 nuit |
' |
'' |
DIMANCHE |
6h-10h |
Franck Pelloux |
10h-12h |
Le brunch (Laurent Boyer) |
12h-18h |
Sylvie Barriol |
18h-22h30 |
Le meilleur d'Europe 2 (Thierry Steiner) |
22h30-0h30 |
C'est beau une ville la nuit (Richard Bohringer) |
0h30-5h30 |
Europe 2 nuit |
SEMAINE |
6h-9h |
La matinale Europe 2 (Vincent Neveu) (avec les Guignols
de l'Info et le Micro caché de Pascal Sellem) |
9h-12h30 |
Yann Arribard |
12h30-14h |
Les années vinyl (Frédéric Ferrer) (ou programme local) |
14h-16h |
Backstage (Frédéric Ferrer, Valli) |
16h-18h30 |
Vas-y, moi j'en viens (Géraldine Carré, Thierry
Steiner) |
18h30-19h30 |
Tout le monde dehors (Bruno Solo, Yvan Le Bolloch',
Gustave Kervern) / Le live de Boyer (Laurent Boyer) (vendredi) |
19h30-22h |
Sortir (Lionel Saffré) (ou programme local) |
22h-1h |
Caresses (Frédérique Hubert) |
1h-6h |
Europe 2 nuit |
' |
' |
SAMEDI |
6h-10h |
Franck Pelloux |
10h-12h |
Le décompte (Lionel Saffré) |
12h-18h |
Sylvie Barriol |
18h-19h |
60 minutes (Nicolas du Roy) |
19h-22h |
Christine Pénia |
20h-22h |
Eurosonic (Nicolas du Roy) (une fois par mois) |
22h-3h |
La nuit dance |
3h-6h |
Europe 2 nuit |
' |
'' |
DIMANCHE |
6h-10h |
Franck Pelloux |
10h-12h |
Le brunch (Laurent Boyer) |
12h-18h |
Sylvie Barriol |
18h-22h |
Le meilleur d'Europe 2 (Christine Pénia) |
22h-0h |
C'est beau une ville la nuit (Richard Bohringer) |
0h-6h |
Europe 2 nuit |